Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 4 тонн золота добыто в Камчатском крае в 2015 году.

На четверть увеличили добычу золота предприятия Камчатки в 2015 году. Объем добытого драгоценного металла составил почти 4,2 тонны. По сравнению с 2014 годом увеличилась добыча как коренного (122,2%), так и россыпного (116,2%) золота. Кроме того, больше стали добывать и серебра – почти 4 тысячи тонн, что составляет 118,5% от уровня 2014 года. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов Камчатского края.
"Добыча драгоценных металлов является одним из наиболее перспективных направлений развития горнодобывающей промышленности и в целом всей экономики региона. Мы активно развиваем эту отрасль , - рассказали в Министерстве природных ресурсов Камчатского края. - В прошлом году было завершено строительство золотоизвлекательной фабрики и горно-обогатительного комбината на Аметистовом золоторудном месторождении. В 2015 году на нем добыто почти 500 кг золота и более 1000 кг серебра. Проектная мощность ГОКа составляет 500 тыс. тонн руды в год, годовое производство золота – до 4,3 тонн. Постепенно предприятие будет выходить на эти мощности, что позволит нам увеличить добычу золота в крае почти вдвое. Общий объем инвестиций в "Аметистовое" в 2015 г. составил 5 млрд. 150 млн. рублей".
Строительству ГОК "Аметистовый" был присвоен статус особо значимого инвестиционного проекта Камчатского края. Это позволяет компании получать дополнительные меры государственной поддержки, в том числе налоговые льготы.
Также на территории Камчатского края добычу драгоценных металлов осуществляют еще 8 предприятий: ЗАО "Корякгеолдобыча", АО "Камголд", АО "Камчатское золото", АО "Тревожное Зарево", ООО "Артель старателей "Вектор Плюс", ООО "Артель старателей "Камчатка", ООО "Андрадит", ООО "Пенжинская горная компания".
- ЗАО "Корякгеолдобыча": добыто россыпной платины - 279 кг (55,8% от уровня добычи 2014 года);
-ЗАО "Камголд" на Агинском и Южно-Агинском золотосеребряных месторождениях: добыто золота - 1050 кг (163,1% от уровня добычи за 2014 год), серебра – 689 кг (116,1%);
-ЗАО "Камчатское Золото": добыто золота - 1313 кг (97,8 % от уровня добычи за 2014 год), добыто серебра – 644 кг (113,4%);
-ЗАО "Тревожное Зарево" на Асачинском золоторудном месторождении: добыто золота - 1176 кг (89,1% от уровня добычи за 2014 год); добыто серебра – 1547 кг (67,3%);
-Добычу россыпного золота в Пенжинском районе ведут предприятия ООО "Артель старателей "Вектор Плюс", ООО "Артель старателей "Камчатка", ООО "Андрадит", ООО "Пенжинская горная компания". Объём добычи россыпного золота в 2015 году составил 86 кг (115,1 % от уровня добычи 2014 года).
Добычу общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ) в 2015 году осуществляли 9 предприятий. Всего было добыто ОПИ 844,2 тыс. м3, в том числе: строительного камня – 315,9 тыс. м3, песчано-гравийной смеси – 343,7 тыс. м3 и строительного песка – 177,0 тыс. м3.
По сведениям, представленным недропользователями, налоговые поступления и другие платежи во все уровни бюджета РФ от деятельности предприятий горнодобывающей промышленности Камчатского края за 2015 год составили 2385,0 млн. рублей, в том числе в консолидированный бюджет Камчатского края – 1296,0 млн. рублей. По данным регионального Министерства финансов поступления в краевой бюджет платежей по налогу на добычу полезных ископаемых за 2015 год составили 330,639 млн. рублей, в том числе по налогу на добычу ОПИ – 10,665 млн. рублей, что составляет соответственно 143,4 % и 143,2 % от показателей прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.