Жители Подмосковья выбрали объекты для модернизации уличного освещения.
"В ходе интернет-опроса на портале "Добродел" жители 21 подмосковного города выбрали объекты для модернизации систем наружного освещения в 2017 году. В голосовании приняли участие более 12,6 тыс. человек", — говорится в сообщении.
В нем уточняется, что модернизация освещения пройдет в парках, скверах, на набережных, пешеходных зонах и улицах городов.
Как сообщалось, в среду в доме областного правительства в Красногорске открылся третий форум-выставка "Энергоэффективное Подмосковье". В рамках мероприятия министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что лидерами рейтинга энергоэффективности муниципальных образований региона являются городские округа Реутов, Мытищи и Долгопрудный, а также Люберцы и Королев. По словам министра, главные аутсайдеры — Коломенский, Серпуховский районы и Рузский городской округ.
Л.Неганов отметил, что основными критериями при составлении рейтинга стали оснащенность общедомовыми приборами учета, индивидуальными тепловыми пунктами, уровень энергоэффективности зданий бюджетной сферы, доля энергоэффективного наружного освещения.
В свою очередь заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын заявил, что Московская область вошла в группу регионов-лидеров по энергоэффективности в федеральном рейтинге Минэнерго РФ.
"Подмосковье сегодня неплохо смотрится с точки зрения освещения в бюджетной сфере. Доля светодиодов во внутреннем освещении в бюджетных учреждениях в Московской области — 8%. При этом в целом по России эта доля составляет 6,7%, а по ЦФО — 6%", — сказал А.Инюцын.
При этом он подчеркнул, что около 20% улиц Подмосковья не освещается должным образом.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot