Медведев призвал ускорить строительство перинатальных центров в регионах.
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Д.Медведев подчеркнул, что с 2014 года по настоящий период в РФ строятся 32 перинатальных центра, еще 25 из них были сданы в 2015 году. "Средства на это выделены, нужно ускориться, действовать быстрее, не допускать никаких задержек", — подчеркнул глава правительства.
Он отметил, что у федеральных и региональных властей сегодня "есть все возможности, чтобы ввести эти центры в срок". Д.Медведев добавил, что сейчас "работа эта завершается не во всех регионах, в том числе по не вполне объективным причинам". Глава правительства подчеркнул, что государство занимается темой материнства и детства как приоритетным проектом.
"Проект этот называется "Технологии и комфорт матерям и детям". На его выполнение выделено 25 млрд рублей из региональных бюджетов и порядка 45 млрд рублей из ФОМС. Строго говоря, это самый дорогостоящий проект из сегодня существующих, которые реализуются в сфере здравоохранения", — сказал он.
Перед совещанием премьер-министр посетил Оренбургский областной перинатальный центр, где ему продемонстрировали уникальное отечественное медоборудование и разработанную в России программу мониторинга беременных. Он выразил надежду, что современные перинатальные центры помогут улучшению демографической ситуации.
"Очень современный перинатальный центр, хорошо, что такие появляются по всей стране. Надеюсь, такие центры помогут всем и сейчас, и в будущем ", — сказал глава правительства.
Этот объект был построен в рамках программы развития перинатальных центров в РФ, рассчитанной на 2013-16 годы, он открылся в конце октября. Структура и оснащение центра полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к учреждениям родовспоможения самого высокого, третьего уровня. В центре выхаживают детей, рожденных раньше срока с экстремально низкой массой тела и с врожденной патологией. Здесь осуществляется хирургия новорожденных и внутриутробная хирургия.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot