Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз пообещал в течение пяти лет произвести полный учет поголовья.

Минсельхоз должен выступить с инициативой более детального учета поголовья. Такое мнение член аграрного комитета Госдумы РФ Аркадий Пономарев высказал в ходе Аграрного форума России, проходящего сегодня в Москве, пишет The DairyNews с мероприятия.
Точка невозврата в молочном животноводстве не пройдена, уверен парламентарий. Одной из актуальных тем на сегодня, по словам Пономарева, является сокращение поголовья коров.
– Поголовье, продуктивность и объем производства – это те три показателя, которые формируют некий треугольник устойчивости. Если какая-то из его составляющих начинает падать в своем выражении, треугольник деформируется. Дальше происходит примерно следующее: сокращение потребительского спроса влечет за собой волатильность цен, она наблюдалась в летнее время на молочном рынке. Она провоцирует другие негативные последствия, в том числе, снижение интереса инвесторов, – подчеркнул депутат.
Как отметил замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, также присутствующий на форуме, 44% объема молока в стране производится на предприятиях численностью поголовья менее 400 голов.
- На сегодняшний день поголовье животных продолжает сокращаться. Хотелось бы, чтобы Министерство сельского хозяйства выступило с инициативой более детального учета поголовья, речь идет в том числе о чипировании. Это позволит изменить ситуацию, - отметил Пономарев.
По словам Джамбулата Хатуова, "поголовье КРС снижается последние 10 лет и будет продолжать. Сегодня в АПК сложная ситуация ввиду отсутствия кадров. Отсюда задача – стимулировать молодежь к привлечению в сектор АПК".
- В ближайшие 5 лет будет производен учет поголовья. Мы считаем, что сельхозкооперация спрособна изменить ситуацию, - заключил Хатуов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.