Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Краевые гранты помогли Краснокамским фермерам выйти на федеральный рынок (Пермский край).

19 апреля, в рамках рабочей поездки в Краснокамский городской округ губернатор Пермского края Максим Решетников ознакомился с работой местных производителей.
В частности, в д.Катыши глава региона посетил фермерские хозяйства Натальи Усовой, где производят перепелиные яйца и мясо, и Галины Романовой, где налажено молочное производство. Основным вопросом общения с сельскохозяйственниками стало продвижение их продукции на рынке.
Как отметила Наталья Усова, сегодня продукция крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) поставляется в федеральные продуктовые сети, а также в Москву и Нижний Новгород. Благодаря региональному гранту, полученному в 2018 году, Наталья Усова планирует расширять поголовье фермы со 102 тысяч до 160 тысяч перепелов, производство яиц до 21 млн штук в год и мяса — до 72 тонн. Запланировано и расширение производства за счет увеличения добавочной стоимости: "В этом году хотим увеличить объем производства мяса, яйца, уже делаем тушенку, будем мариновать яйцо", - отметила она.
В КФХ Галины Романовой, производят молоко, сливки, сметану. Благодаря полученной в 2013 году региональной поддержке семье удалось приобрести ферму и увеличить поголовье крупного рогатого скота до 25 коров. Сейчас совокупный надой молока на ферме составляет 110 тонн ежегодно. "Производство молочной продукции пока планируем оставить на том же уровне, - поделилась планами предприниматель. – Хотим дальше развивать мясную ферму. Уже начали делать это сами, за счет собственных вложений, и надеемся получить краевой грант".
Губернатор Максим Решетников, в свою очередь, призвал сельхозпроизводителей, как можно скорее подавать заявки на получение новых грантов. "Давайте, скорее заявляйтесь, если спрос на поддержку будет большой, мы будем добавлять финансирование", – подчеркнул глава Прикамья.
Также в ходе рабочей поездки губернатор Максим Решетников посетил Краснокамскую фабрику деревянной игрушки (КФДИ), где ему продемонстрировали весь цикл производства – от столярного изготовления до покраски и фасовки, а также новую серию интерактивных игрушек Wintertoys – кубиков с дополненной реальностью, которая была создана специально для поставки на зарубежные рынки. Сегодня фабрика уже экспортирует игрушки в Казахстан и Белоруссию.
По данным руководства фабрики, они стараются пользоваться всеми возможностями поддержки, которую им предлагает государство. Как отмечает директор КФДИ Светлана Неганова, фабрика ориентирована на экспорт. Для развития этого направления компания активно участвует в краевых бизнес-миссиях и выставках пермских предприятий. Например, в конце прошлого месяца компания вместе с делегацией Прикамья продемонстрировала свою продукцию на международной выставке в Германии "Ганновер Мессе".
"В Германии мы сейчас работаем с тремя "оптовиками", один уже получил тестовую партию игрушек, и она его устроила. Продукция находится на сертификации, надеемся, что через два месяца сможем начать поставки, – делится успехами Светлана Неганова. – По итогам Ганноверской выставки также планируем отправить тестовую партию в Сингапур, в Италию и еще одну крупную компанию из Германии".
На сегодня фабрика уже поставляет игрушки в Казахстан и Белоруссию.
Отметим, в Пермском крае сформирована стабильная система финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей - всего на период 2019-2021 годы в бюджете предусмотрено 6,7 млрд рублей. Основная задача – дальнейшая реализация инвестпроектов.
По итогам 2018 года сельское хозяйство показало лучшие за последние 7 лет результаты – производство продукции выросло на 5,6%. В прошлом году был успешно реализован 21 инвестпроект, в том числе 8 крупных. В этом году – в стадии реализации еще 35.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.