Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 15% жителей Новой Москвы переехали в ТиНАО за последние пять лет.

Более 15% жителей Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) переехали туда в течение последних пяти лет, сообщил журналистам генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
По его словам, три четверти из них смогли найти работу на новой территории, преимущественно в сфере безопасности, продаж и некоммерческих организациях. Треть жителей Новой Москвы работают в исторической части города.
"Среди них можно выделить специалистов высшей квалификации, это экономически активное население 24-40 лет. Их заработок выше среднего", - сказал В. Федоров, передает РИА Недвижимость.
Он отметил, что наиболее востребованы у этой группы людей такие сферы занятости, как логистика, госслужба, административные должности, банки, финансы, а также индустрия развлечений.
"Согласно опросу, почти 35% москвичей допускают переезд в Новую Москву", - добавил В. Федоров.
Как ранее отметил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, за пять лет количество рабочих мест в Новой Москве увеличилось на 100 тысяч.
"В 2012 году в ТиНАО было 84,8 тыс. рабочих мест, а в начале 2017 года их количество составляло 185,6 тысячи. Таким образом, прирост рабочих мест составил почти 100 тысяч", - сказал Жидкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение