Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Воронежская группа компаний "Агроэко" углубится в генетику.

Воронежская группа компаний Агроэко углубится в генетику.
Воронежская ГК "Агроэко" совместно с канадской компанией Genesus провела первую научно-практическую конференцию для предприятий, занимающихся свиноводством, в рамках которой эксперты обсудили генетический потенциал современного животноводства и основные тенденции отрасли. Об этом сообщил корреспондент "Абирега", посетивший мероприятие.
На конференции присутствовал врио заместителя председателя правительства региона Виктор Логвинов. Он отметил, что выбор места проведения мероприятия обоснован развитостью воронежской территории в аграрной сфере. Так, по итогам 2017 года, на Воронежскую область приходится 17% всего объема произведенной в России продукции (свыше 5,6 млн тонн зерна, более 6 млн тонн сахарной свеклы и больше 850 тыс. тонн молока).
Кроме того, господин Логвинов отметил актуальность конференции для свиноводов, ведь доля свинины составляет 170 тыс. тонн из 331 тыс. тонн всего мяса региона. Также он обратил внимание на то, что "Агроэко" является основным производителем свинины в регионе с долей 67%.
Между тем эксперты отметили: чтобы быть лучшим и конкурентоспособным предприятием, нужно уделять внимание генетическому потенциалу поголовья. Согласно прогнозам, через два-три года малоэффективные свиноводы покинут рынок. Эксперты сошлись во мнении, что в данном контексте важно правильно выбрать программу генетики, от чего будет зависеть конкурентное преимущество свиней.
Так, "Агроэко" завезло маточное и чистопородное поголовье из Канады, благодаря чему селекционно-генетический центр "Бутурлиновский" востребован на рынке. Как отметили представители компании, это экономически выгодный проект, потому что поголовье отличается продуктивностью. Так, животные легко набирают 8 кг веса к отъему. Кроме того, за период доращивания свиньи имеют около 600 г. Благодаря такому темпу роста, компания получает товарную свинью весом 125 кг уже на 168-170-й день.
"Сейчас мы боремся не за объем. Для нас важнее себестоимость и эффективность производства, которые являются ключевыми в условиях падения цен на свинину. В прошлом году наши площадки достигли 3,75 тонны товарного мяса на одну свиноматку. Насколько мы понимаем, этот показатель лучший и по российским, и по европейским меркам. Все достижения имеют непосредственное отношение к генетике, кормлению, условиям содержания", – рассказал председатель совета директоров "Агроэко" Владимир Маслов.
"С компанией "Агроэко" мы работаем уже более полутора лет. Мы поддерживаем ее планы в производстве лучшей генетики в России, которая будет конкурентоспособной на мировом рынке. Мы занимаемся бизнесом, и нам нужно каждый день быть лучше. Чтобы быть лучшим в свиноводстве, нужно использовать самые лучшие технологии. "Агроэко" и Genesus как раз этим и занимаются. Они создают продукт, который позволяет увеличивать прибыльность", – заключил президент компании Genesus Джим Лонг

Для справки: Название компании: ООО АПК АГРОЭКО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.