Первую очередь развязки Волоколамского и Ильинского шоссе запустят в конце года.
"Проект предусматривает по три полосы в каждую сторону. Жилые дома в районе развязки уже полностью расселены. Сейчас почти завершены работы по перекладке инженерных сетей и спрямления русла реки Банька, а также моста через нее", — говорится в сообщении.
Рабочее движение планируется запустить в четвертом квартале этого года, отмечает пресс-служба. Пропускная способность после устройства всех трех пусковых комплексов составит около 100 тыс. автомобилей в сутки. Кроме того, на данном участке сделают три дополнительных пешеходных перехода: надземный и подземный переходы через Волоколамское шоссе, а также на Ильинском шоссе.
В следующем году рабочие приступят к строительству эстакады в районе въезда в Павшинскую пойму из столицы и разворотной эстакады на территории города Москва возле МКАД, уточняется в сообщении.
Первая очередь строительства финансируется из бюджета Московской области, вторая и третья — из федерального. Вся развязка будет завершена к концу следующего года.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.