Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Корейская компания намерена построить в Приморье зерновой и рыбный терминалы.

Компания "Дэлим" из Республики Корея проявила интерес к ряду крупных проектов на территории Приморского края. Их реализацию обсудили врио вице-губернатора региона Гагик Захарян и представители компании в ходе рабочей встречи.
По словам корейской стороны, в настоящее время "Дэлим" рассматривает возможность вложения инвестиций в создание терминала по переработке зерна и морозильного склада с комплексом мелкооптовой продажи в Приморье.
"Площадь комплексов – до 10 гектаров с объемом хранения рыбной продукции до 30 тысяч тонн. Если говорить о зерновом терминале, то предполагаемый объем хранения сырья составит от 30 до 50 тысяч тонн. Объект может быть размещен на территории портового комплекса или в отдалении от причалов", – пояснил директор московского филиала "Дэлим Индастриал" Со Ен Хун.
Наиболее выгодное место реализации проекта – Владивосток, однако компания готова рассмотреть и другие варианты.
Гагик Захарян отметил заинтересованность Администрации Приморья в сотрудничестве с компанией "Дэлим" по реализации крупных инвестпроектов на территории региона.
"Проект интересный, для того чтобы подобрать необходимый участок для размещения комплексов нам необходимы точные критерии, расчеты", – пояснил вице-губернатор.
Стороны обсудили еще одно направление сотрудничества между Приморьем и компанией "Дэлим" – возможное участие инвесторов в строительстве автомобильного моста на остров Елены.
"Мы планируем строить мост на остров Елены. Этот проект очень актуален для развития Владивостока и Приморья в целом. Нужно увести грузовой транспорт из центра города, тем самым разгрузить дорожные артерии. Сейчас идет обсуждение условий строительства, ожидаем решения до конца этого марта", – уточнил Гагик Захарян.
Кроме этого, заместитель главы Приморья предложил корейской стороне принять участие в конкурсе на строительство Артемовской ТЭЦ, проектирование которой уже ведется.
Также во время встречи обсуждалась возможность строительства завода по производству сжиженного природного газа.
Стороны договорились взаимодействовать в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве между Администрацией Приморья и компанией "Дэлим", а в течение нескольких недель корейские специалисты предоставят актуализированную информацию по строительству зернового и холодильного терминала.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.