Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На территории ЗИЛа появится образовательный квартал (Москва).

Образовательный квартал планируется разместить на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил 6 октября журналистам управляющий директор "Группы ЛСР" в Москве (инвестор проекта) Иван Романов. "Он будет включать в себя два детских сада и две школы с единой инфраструктурой. Таким образом, ребенок, придя сюда, пройдет все этапы образования от детского сада до окончания школы", - сказал И. Романов. По его словам, для размещения образовательного квартала выделен участок площадью 5,5 га. "При возведении крупного жилого комплекса мы понимаем, что необходимо создать достойную образовательную среду. В связи с этим было принято решение о строительстве крупного образовательного квартала", - пояснил И. Романов. Он подчеркнул, что садики и школы будут размещаться и вне образовательного квартала. Всего в северной части территории ЗИЛа будет открыто три школы более чем на 3,3 тыс. учеников и 12 детсадов на 1,5 тыс. мест. И. Романов отметил, что жилой комплекс "ЗИЛАРТ" подразумевает возведение более 1,5 млн кв. м недвижимости, в том числе порядка 950 тыс. "квадратов" жилья. Также здесь появятся объекты социальной, бытовой культурной и спортивной инфраструктуры. Напомним, ЖК "ЗИЛАРТ" расположен в 5 км от исторического центра Москвы, на берегу Москвы-реки. Строители приступили к возведению двух жилых домов. "Каждый дом будет иметь индивидуальный облик. Мы построим не только жилые дома, но и музейный центр "Эрмитаж - Москва", театры, великолепные пространства для отдыха, образования и развлечений. "ЗИЛАРТ", без сомнения, станет новой звездой столичной архитектуры", - ранее заявил И. Романов. В целом проект планировки территории завода им. Лихачева охватывает площадь около 470 га. Он предусматривает строительство 4,5 млн кв. м недвижимости. Реорганизация промзоны "ЗИЛ" даст городу 45 тысяч рабочих мест и квартиры для 30 тысяч москвичей. Конкурс на развитие северной части промзоны "ЗИЛ" - от Третьего транспортного кольца и Симоновской набережной до железной дороги выиграла ЗАО "ЛСР Недвижимость-М" в апреле 2014 года. Площадь этой территории составляет 65 га. Недавно на торги выставлен южный участок ЗИЛа, где планируется возвести около 2 млн кв. м недвижимости.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.