Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Главгосэкспертиза" сняла все замечания по проекту строительства Кудепстинской ТЭС, — "ГазЭнергоСтрой".

Главгосэкспертиза сняла все замечания по проекту строительства Кудепстинской ТЭС, — ГазЭнергоСтрой.
Все замечания к проектной документации Кудепстинской ТЭС сняты, что позволяет ФАУ "Главгосэкспертиза России" беспрепятственно выдать соответствующее положительное заключение по проекту строительства станции, сообщает прес-служба исполнителя проекта ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой".
В ГК отмечают, что это было сделано в установленный правительством РФ срок – до 15 марта 2013 г.
"Благодаря конструктивной позиции, занятой Министром регионального развития Российской Федерации, с 1 марта 2013 г. ФАУ "Главгосэкспертиза России" и ответственным исполнителем по строительству олимпийского объекта Кудепстинская ТЭС -- ООО "Кудепстинская ТЭС – ГЭС" проводилась плодотворная совместная работа по снятию экспертных замечаний к проектной документации Объекта", — указывается в сообщении.
По данным "ГазЭнергоСтроя", в ходе итогового совещания 14 марта 2013 г. руководством "Главгосэкспертизы" было подтверждено снятие всех экспертных замечаний за исключением последнего вопроса по пересогласованию проекта санитарно-защитной зоны. Сообщается, что указанное замечание также было снято после повторной экспертизы Роспотребнадзора, который подтвердил отсутствие необходимости корректировки и пересогласования санитарно-защитной зоны Кудепстинской ТЭС, ввиду неизменности ее ранее установленных границ.
Функции ответственного исполнителя по строительству Кудепстинской ТЭС были переданы "ГазЭнергоСтрою" в декабре 2011 года. Кудепстинская ТЭС является ключевым объектом не только для обеспечения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, но и для дальнейшего развития Сочи, как горноклиматического и бальнеологического курорта. Как говорят в "ГазЭнергоСтрое", "во время Олимпиады, даже с учетом ввода в строй Кудепстинской ТЭС и использования мобильных ГТЭС, дефицит мощности составит порядка 170 МВт". Покрываться он будет за счет получения мощности из энергосистем ОЭС Юга (Ставропольский край и Ростовская область). Ожидается, что после Олимпиады дефицит мощности также будет постепенно расти за счет дальнейшего увеличения нагрузок и поступления новых заявок на технологическое присоединение от потребителей. Это обеспечит перспективную базовую загрузку станции на уровне не менее 7500 часов в год.
В настоящий момент идет второе рассмотрение "Главгосэкспертизой" проекта строительства Кудепстинской ТЭС. Станция будет состоять из трёх автономно работающих энергоблоков — 147 МВт, 110 МВт и 110 МВт, её общая мощность составит 367 МВт. На станции будут установлены самые современные газопоршневые агрегаты финской компании Wаrtsila, которые отвечают и российским, и европейским требованиям экологической безопасности. Оборудование будет поставляться в виде блоков и модулей высокой степени заводской готовности и упрощенного монтажа, что технически позволит завершить строительство и приступить к выдаче электроэнергии со станции до начала Олимпиады.
На сегодняшний день все 20 агрегатов станции готовы к отгрузке в Сочи. Они произведены с опережением графика и находятся сейчас в итальянском городе Триеста, где расположено одно из крупнейших предприятий компании Wаrtsila. Подобные объекты на сегодняшний день являются самыми экологичными в мире. Аналогичные ТЭС уже построены и работают в центре Лондона, в Голландии, в Калифонии, Японии, курортных городах Испании, Португалии, Турции и Доминиканской Республики.
ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой" более 13 лет осуществляет выполнение комплексных работ "под ключ" по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

Для справки: Название компании: ГазЭнергоСтрой, корпорация Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.