Вологодская ТЭЦ должна перейти на резервное топливо для обеспечения ремонта газопровода.
Перевод ТЭЦ на резервное топливо вызван необходимостью существенно снизить давление в газопроводе "ГРС Вологда - Вологодская ТЭЦ" для проведения внеплановых ремонтных работ, намеченных на 23 марта.
Официальное уведомление об этом направлено руководству ОАО "ТГК-2", в комиссию по чрезвычайным ситуациям Вологодской области, в областной департамент ТЭКиТР, прокуратуру и администрацию Вологды.
По состоянию на утро вторника, 22 марта ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" не получало официального ответа от ОАО "ТГК-2" о готовности Вологодской ТЭЦ перейти на резервное топливо.
"Котельное хозяйство Вологодской ТЭЦ способно работать на мазуте, и позволяет в полной мере обеспечить теплоснабжение Вологды", - пояснил заместитель генерального директора по реализации газа ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" Александр Мельников.
Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Вологда" 11 марта 2016 года направило ОАО "ТГК-2" уведомление о необходимости перевода станции на резервное топливо для проведения внеплановых ремонтных работ на газопроводе.
Вологодская ТЭЦ 15 марта заявила о невозможности перевода на мазут из-за выявленной неисправности в резервном топливном хозяйстве.
Межведомственная комиссия в составе представителей областного департамента ТЭКиТР, администрации Вологды, МЧС и Ростехнадзора установила, что к 21 марта Вологодская ТЭЦ должна привести свое резервное топливное хозяйство в рабочее состояние. Соответствующее решение зафиксировано в протоколе комиссии под председательством начальника областного департамента ТЭКиТР Антона Стрижова
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot