Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Куршскую косу подключат к калининградской энергосистеме к концу 2018 года.

Куршскую косу подключат к калининградской энергосистеме к концу 2018 года.
Это позволит исключить поставки электроэнергии из Литвы, стоимость проекта составляет около 1 млрд рублей.
Национальный парк Куршская коса подключат к энергосистеме Калининградской области к октябрю этого года. Об этом сообщил во вторник журналистам генеральный директор компании "Янтарьэнерго" Игорь Маковский.
Поселки Рыбачий и Морское на Куршской косе сейчас получают энергию из Литвы. Подключение территории нацпарка к калининградской энергосистеме позволит обеспечить энергоснабжение потребителей непосредственно из Калининградской области. "Планируем в третьем квартале полностью завершить и строительные, и пусконаладочные работы", - сказал Маковский, добавив, что к началу четвертого квартала все населенные пункты на территории национального парка смогут получать энергию уже из Калининградской области.
Общая стоимость проекта по энергоснабжению Куршской косы составляет около 1 млрд рублей. Он включает реконструкцию электроподстанции в Зеленоградске, прокладку подземной кабельной линии по территории косы и строительство на ней трех подстанций. Все это позволит обеспечить
стабильное электроснабжение территории, а также создаст дополнительных мощностей для развития территории, отметил Маковский. Он также добавил, что ни российская, ни литовская стороны не планируют отказываться от возможностей поставки энергии на косу из Литвы, однако они будут использоваться в качестве резерва.
"Связь с подстанцией Нида в Литве останется как резервная", - сказал гендиректор "Янтарьэнерго".
Куршская коса - узкая полоса земли, отделяющая Куршский залив от Балтийского моря. Ее длина от Калининградского полуострова до литовской Клайпеды - 98 км (российская часть - 48 км), ширина - от 400 м до 3,8 км. В российской части Куршской косы расположен национальный парк, в нем создан большой музейный комплекс, работает полевой стационар Биологической станции Зоологического института РАН по кольцеванию птиц и изучению их миграции. На территории косы находятся три населенных пункта, в которых проживают в общей сложности около 1,5 тыс. человек.

Для справки: Название компании: Янтарьэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.