Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Хакасии обсуждает отопительную проблему Черногорска с поставщиками тепла.

Правительство Хакасии обсуждает отопительную проблему Черногорска с поставщиками тепла.
Отопление Черногорска стало темой специального совещания в правительстве Хакасии. К обсуждению приглашены все заинтересованные стороны – заместители главы региона и профильные республиканские министры, главы муниципалитетов, руководство Сибирской генерирующей компании (СГК).
Для города угольщиков Черногорска – теплоснабжение становится одной из главных проблем. Уже много лет горожане жалуются на холод в квартирах.
- В минувшую пятницу мы проводили встречу с жителями Черногорска, в ходе которой львиная доля жалоб – на отопление. В течение трёх лет Черногорск не получает паспорт готовности к отопительному сезону, в том числе из-за большой задолженности теплоснабжающих организаций поставщикам. Более того, частные котельные, которые отапливают город, находятся на разных этапах процедуры банкротства. По этой причине бесперебойное обеспечение жителей города теплом остаётся под вопросом, - отметил глава Хакасии Валентин Коновалов.
Несколько лет назад СГК предлагала проект по подключению города угольщиков к мощностям Абаканской ТЭЦ, что позволит разом уйти от всех проблем, связанных с отоплением. Больше того, подключить к централизованному теплу можно и часть Усть-Абаканского района. Правительство Валентина Коновалова решило реанимировать этот проект и выслушать все стороны.
- Проблемы с отоплением в Черногорске связаны, в первую очередь с тем, что в тарифе отсутствуют затраты на ремонтные работы, нет оборотного капитала, учитывая, что деятельность осуществляли мелкие компании без запаса необходимых финансовых средств. На протяжении многих лет отсутствуют деньги на закупку угля, перманентные долги за электроэнергию. У нас идея заключается в том, чтобы от этих проблем разом уйти, - пояснил директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин.
Проект дорогостоящий - 2,5 млрд. рублей на реконструкцию и установку дополнительного оборудования на Абаканской ТЭЦ и непосредственно строительство тепловой сети. Окупаемость проекта 13 лет. Самым больным вопросом при реализации проекта становится необходимость повышения тарифов для населения как Черногорска, так и для Абакана. Глава Абакана Николай Булакин выступает против решения отопительной проблемы черногорцев за счёт жителей Абакана.
Позиция градоначальника справедливая и глава Хакасии её принимает, реализовывать проект необходимо без ущемления интересов. Первый заместитель главы Хакасии Андрей Асочаков настаивает на принципиальном одобрении проекта, поскольку ежегодно на устранение аварийных и оперативных проблем, которые возникают в Черногорске в отопительный сезон, бюджет вынужден затрачивать колоссальные средства.
- Нужно всё посчитать и понять, какие вопросы реализация проекта решает, от каких расходов мы уходим. 13 лет окупаемость проекта, т.е. не обязательно сразу повышать тарифы. У нас один принципиальный вопрос – решить проблему по теплу. Есть частный интерес, а есть общий интерес, - подчеркнул Андрей Асочаков.
Он возглавит рабочую группу, которая в ближайшие сроки изучит детали и перспективы проекта.

Для справки: Название компании: Сибирская генерирующая компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.