Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Постановление от 20 сентября 2018 года №1116 Правительства РФ "О субсидировании организаций машиностроения для создания системы послепродажного обслуживания".

Постановление от 20 сентября 2018 года №1116 Правительства РФ О субсидировании организаций машиностроения для создания системы послепродажного обслуживания.
Утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения на компенсацию части затрат, связанных с созданием системы послепродажного обслуживания. Предусматривается создание не менее 30 сервисных центров по послепродажному обслуживанию продукции этих отраслей машиностроения.
Справка
Внесено Минпромторгом России.
В рамках приоритетного проекта "Международная кооперация и экспорт в промышленности" (паспорт проекта утверждён на заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 ноября 2016 года) предусмотрено в том числе создание системы послепродажного обслуживания продукции автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения.
Распоряжением Правительства от 4 июня 2018 года №1115-р были выделены дополнительные бюджетные ассигнования в размере 1,557 млрд рублей для предоставления субсидий российским организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения на частичную компенсацию затрат, связанных с созданием системы послепродажного обслуживания (далее – субсидии).
За счёт выделенных средств предусматривается создание не менее 30 сервисных центров по послепродажному обслуживанию продукции этих отраслей машиностроения.
Подписанным постановлением утверждены правила предоставления этих субсидий.
Установлено, что субсидии в рамках такого механизма государственной поддержки будут предоставляться в целях повышения конкурентоспособности высокотехнологичной продукции, снижения затрат организаций-производителей при создании системы послепродажного обслуживания такой продукции, обеспечения непрерывного сопровождения её эксплуатации.
Субсидии будут предоставляться организациям в размере, эквивалентном не более 50% фактически понесённых ими затрат на создание, обеспечение функционирования и расширение системы послепродажного обслуживания на конкретном целевом рынке, но не более 50 млн рублей на создание одного сервисного центра в среднем по проекту.
За счёт субсидий будут компенсироваться связанные с созданием системы послепродажного обслуживания затраты на создание и материально-техническое оснащение центров технического обслуживания, обучение персонала, аренду помещений, в том числе учебных классов, оснащение ремонтно-технической базы комплектующими, запасными частями и компонентами, другие затраты.
Функции агента Правительства России по вопросу предоставления субсидий закреплены за АО "Российский экспортный центр".
Господдержка позволит стабилизировать объёмы производства продукции автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения в России, будет способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей, в том числе в смежных отраслях.
Для ознакомления с приложением пройдите по ссылке здесь

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.