Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сенаторы рассмотрели вопросы, связанные с накопительно-ипотечной системой кредитования военнослужащих.

Совещание Комитета СФ по обороне и безопасности провелА. Ракитин.
В Совете Федерации состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос реализации Постановления СФ "О состоянии и проблемах накопительно-ипотечной системы кредитования военнослужащих". Мероприятие провел первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Александр Ракитин.
Сенатор сообщил, что с учетом итогов предыдущих заседаний рабочей группы и поступивших предложений, профильный Комитет СФ проводит мониторинг выполнения Постановления Совета Федерации от 28 марта текущего года. В этом документе содержались рекомендации, касающиеся состояния и проблем накопительно-ипотечной системы кредитования военнослужащих.
"Комитет СФ проводит постоянный мониторинг выполнения пунктов Постановления, и нужно отметить, что в целом ситуация имеет положительную динамику. Поэтому цель совещания — "сверить часы", посмотреть, что нами сделано и что предстоит сделать в оставшееся время до окончания весеннего периода работы парламента", — сказалАлександр Ракитин.
Врио руководителя Федерального управления накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (Росвоенипотека)Константин Ярославцев в своем выступлении сообщил, что к настоящему времени уже три российских банка запустили программу рефинансирования, выдачи кредитов военнослужащим на погашение ранее взятых займов. Принимаются меры для снижения ставки ипотечных кредитов.
В ходе мероприятия также выступили заместитель директора Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Сергей Платонов, начальник инспекции экспертно-аналитической и контрольной деятельности за расходами на текущее содержание и развитие Вооруженных Сил Счетной палаты РФ Андрей Мешков.
В обсуждении приняли участие член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Виктор Озеров, член Комитета СФ по обороне и безопасности Михаил Козлов, представители Национальной гвардии РФ, Генеральной прокуратуры РФ, банковского сообщества.
"Сегодня состоялся интересный предметный разговор, который закладывает основу для хороших результатов с точки зрения улучшения ситуации с ипотекой. Уверен, что благодаря совместным усилиям все проблемные вопросы будут разрешены", — подчеркнул Александр Ракитин, подводя итоги совещания.
FacebookТвиттерРазвернуть списокТЕМЫармияжильёзаконодательствофинансы
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.