Вологодчина сделает Санкт-Петербург и Архангельск ближе друг к другу.
05.10.2015 в 16:27 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации) | Advis.ru
Встреча состоялась в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015". Как рассказал глава региона, реализация такого крупного проекта привлечет дополнительный транзитный поток через территорию Вологодчины.
"В связи с этим мы договорились с руководителем Федерального дорожного агентства о координации действий по передаче региональных дорог в федеральную собственность", - пояснил Олег Кувшинников.
Также на встрече поднималась тема продолжения строительства окружной дороги в Вологде и второго моста через реку Шексну в Череповце. Говоря о других инфраструктурных проектах, глава региона поблагодарил компанию Росавтодор за помощь в строительстве двух многофункциональных комплексов дорожного сервиса (МКДС) в Грязовецком и Сокольском районах.
"Это яркий пример нашего конструктивного сотрудничества. Оба МКДС были признаны лучшими в стране по версии журнала "Современная АЗС". Учитывая этот опыт, мы приняли решение о расширении сети таких комплексов в регионе, что было поддержано руководителем Росавтодора", - добавил Олег Кувшинников.
По мнению экспертов, реализация этого проекта позволит области получить дополнительные доходы в бюджет, создаст условия экономического роста и инфраструктуру для развития туризма.
"Вологодская область видит в компании Росавтодор надежного партнера. Мы уверены, что сегодняшняя встреча даст новый импульс двусторонним отношениям и позволит расширить горизонты нашего сотрудничества", - резюмировал Губернатор.
Для справки: Название компании: Российские автомобильные дороги (Автодор), Государственная компания Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




