Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор обсудил с Национальной службой здоровья животных и качества сельскохозяйственной продукции Аргентины вопросы, касающиеся возможности взаимных поставок продукции и живых животных.

17 апреля в режиме видеоконференции прошли переговоры между Россельхознадзором и Национальной службой здоровья животных и качества сельскохозяйственной продукции Аргентины (SENASA). Ведомства обсудили этапы согласования экспортных ветеринарных сертификатов, которые позволят осуществлять поставки ряда товаров из Аргентины в Россию.
В частности, Россельхознадзор уведомил SENASA о том, что ветеринарные сертификаты Аргентины для поставок в Россию эмбрионов КРС, семени быков, племенных и спортивных лошадей, а также желатина и коллагена сейчас проходят процедуру согласования с другими странами-членами ЕАЭС. Специалисты обсудили корректировки, предложенные Белоруссией и Казахстаном.
Стороны также обсудили вопросы согласования ветеринарного сертификата на племенной крупный рогатый скот, предназначенный к поставкам из Аргентины в Россию. В октябре прошлого года Россельхознадзор направил предложения по внесению изменений в проект ранее полученного от SENASA сертификата. Аргентинская сторона сообщила, что сейчас формирует позицию по этому вопросу и надеется в ближайшее время прислать официальный ответ.
Также представители SENASA сообщили о заинтересованности в поставках рыбной муки на российский рынок и пообещали в ближайшее время направить на согласование проект сертификата. В свою очередь, российская сторона в связи с заинтересованностью в экспорте кормов в Аргентину просила направить требования, предъявляемые аргентинской стороной к ввозу указанной продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.