Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Курганской области начали разводить уникальных животных для охоты.

В Курганскую область завезли уникальных для региона пятнистых оленей. Их планируют разводить в вольере Першинского охотничьего хозяйства Белозерского района наряду с другими редкими животными, сообщает пресс-служба правительства региона.
Первых трёх особей — самца, самку и годовалого оленёнка — выпустили в вольер в понедельник, 26 марта. В ближайшее время специалисты планируют подселить к ним ещё семь оленей. Историческая родина этих животных — Дальний Восток и Кавказ. В других регионах Урала пятнистых оленей уже разводят: в Курганскую область особей доставили из Тюменской области. Охотоведы считают, что олени должны легко адаптироваться к зауральским условиям. Животных привили, прикрепили к ушам бирки. Когда число оленей превысит 170 особей, их выпустят в леса.
Руководство Першинского охотничьего хозяйства также планирует заниматься разведением сибирских косуль, маралов, бизонов и кабанов. По оценке специалистов, это позволит заняться производством диетического мяса и лекарственного сырья (пантов). Вольерный комплекс площадью около 500 гектаров, в нём животные будут обитать в полувольных условиях: они будут защищены от хищников и охотников, их будут подкармливать. По мнению директора департамента природных ресурсов Эдуарда Гусева, разведение пятнистых оленей "вызовет дополнительный интерес у любителей охотничьего туризма".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.