Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Башня Федерация" вошла во Всемирную федерацию высоток.

Комплекс "Башня Федерация" в деловом центре "Москва-Сити" вступил в состав Всемирной федерации высотных башен (WFGT), сообщил генеральный директор ЗАО "Башня Федерация" Михаил Смирнов.
"Мы рады присоединиться к Международной федерации высотных башен, членами которой являются знаковые высотные строения во всем мире. Эйфелева башня в Париже, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Бурдж-Халифа в Дубае, The Shard в Лондоне, а также Останкинская телебашня и многие другие – все они, безусловно, являются визитными карточками и выдающимися архитектурными сооружениями, изменившими городской скайлан", – отметил М. Смирнов.
Обязательное условие для вступления в международную организацию – наличие смотровой площадки. Смотровая площадка "Панорама 360" в Сити расположена на 89-м этаже башни "Восток" на высоте 327 метров от земли. Она включает восемь интерактивных развлекательных зон:
фотостудию,
виртуальную 3D выставку-квест,
интерактивный гид с дополненной реальностью,
проекционное световое шоу по истории Москвы,
зоны мастер-классов и арт-пространство,
эко-ресторан,
самую высокую фабрику мороженого в мире,
сувенирный магазин.
Всемирная федерация высотных башен создана в 1989 году. Сейчас в нее входят 49 объектов более чем в 20 странах мира – телебашни и высотные здания, имеющие смотровые площадки.
"Башня Федерация" – флагманский проект ММДЦ "Москва-Сити". Многофункциональный комплекс состоит из двух башен "Восток" и "Запад" на одном стилобате (общая нижняя часть комплекса).
Площадь здания 443 тыс. кв. м. Количество этажей – 101 (97 наземных и 4 подземных). В комплексе 67 сверхскоростных лифтов и 16 эскалаторов.
Башня "Запад" введена в 2009 году, "Восток" – в 2017-м. Девелопер проекта – "АЕОН Девелопмент", застройщик – ЗАО "Башня Федерация".
Этот яркий пример архитектуры современной Москвы – обладатель ряда престижных наград, среди которых победа в Международной премии European Property Awards в номинации "Лучший многофункциональный комплекс" (2017) и приз в конкурсе правительства Москвы за лучший реализованный проект в области строительства (2018).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.