Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Юрий Трутнев: высокая стоимость энерготарифов тормозит развитие экономики в ДФО.

Юрий Трутнев: высокая стоимость энерготарифов тормозит развитие экономики в ДФО.
Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев считает, что высокая стоимость энерготарифов в регионе создает трудности для развития экономики. Об этом он заявил во вторник на совещании в Южно-Сахалинске.
Большие расстояния, низкая плотность, наличие изолированных энергосистем приводит к высокой стоимости электроэнергии и неравномерным тарифам. Их размеры в субъектах Дальнего Востока колеблются от 3,34 рубля за киловатт/час до 9,2. При этом средний тариф по стране - 3,19, меньше самого нижнего в ДФО. Эта диспропорция создает значительные трудности для развития экономики", - сказал полпред.
Он отметил, что работа над совершенствованием энергетической инфраструктуры выполняется генерирующими и сетевыми энергокомпаниями часто со срывами графика. Не выполняются в срок распоряжения президента по таким объектам компании "Русгидро" как Якутская ГРЭС-2, Сахалинская ГРЭС-2, ТЭЦ в Советской гавани.
"Отдельного внимания требует вопрос обеспечения надежности электроснабжения в непростых климатических условиях. Наглядным примером является территория Сахалинской области. Сегодня 85% воздушных линий электропередачи и 80% распределительных сетей не соответствуют погодно-климатическим условиям при среднем износе в 65%. Это вызывает прямые риски для жизни людей. К сожалению, в этом году мы уже сталкивались с крупными авариями и необходимостью их устранять в кратчайшие сроки", - отметил Трутнев.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит во вторник в Южно-Сахалинске выездное совещание по вопросам обеспечения продовольственной и энергетической безопасности.

Для справки: Название компании: Якутская ГРЭС-2, ЗАО Адрес: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Телефоны: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot