Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Выделенки" на пяти магистралях Москвы в апреле переведут на ежедневный режим работы.

Выделенные полосы с 14 апреля начнут работать в ежедневном режиме на нескольких основных маршрутах магистрального транспорта столицы.
"Ежедневный режим работы выделенных полос с 14 апреля вводится на пяти магистралях: Ленинский проспект, проспект Мира — Ярославское шоссе, улица Воздвиженка — Кутузовский проспект — Можайское шоссе, Нахимовский проспект — Ломоносовский проспект — Минская улица, Нижегородская улица — Рязанский проспект", — сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.
По словам собеседника агентства, ежедневный режим работы вводится на пяти выделенных полосах, проходящих через районы, где отсутствует альтернативный магистральный транспорт.
"Сегодня по ним проходит 244 пригородных и городских маршрута. Автобусы, электробусы и троллейбусы на данных направлениях каждый выходной день перевозят более 600 тысяч москвичей. Пассажиры городского транспорта смогут сэкономить от 15 до 30 минут в пути", — сказали в ЦОДД.
Как отметили в ведомстве, также обеспечить беспрепятственное движение по выделенным полосам в субботу и воскресенье просили городские перевозчики и такси.
"Выделенные полосы обеспечат пассажирам такси и наземного транспорта приоритетное движение", — подчеркнули в пресс-службе.
В ЦОДД также сообщили, что до 14 апреля на пяти выделенных полосах будут демонтированы дорожные знаки с изображением "молоточков" (табличка 8.5.2. "Рабочие дни").
"Водителей об изменениях режима работы выделенных полос также проинформируют световые табло на магистралях и экипажи Дорожного патруля",- отметил собеседник агентства.
На сегодняшний день в Москве уже действует ряд выделенных полос, работающих ежедневно. В основном они располагаются в центре города. Это такие участки как: Большой Каменный мост, Лубянская площадь, площадь Тверская Застава, Славянская площадь, Театральный проезд, Солянский проезд, Охотный Ряд, улицы Моховая, Покровка, Маросейка, Варварка, Пречистенка, Солянка, Сретенка, Большая Лубянка, Малая Дмитровка, Долгоруковская, Баррикадная, Большая Никитская и другие.
Выделенные полосы регулярно вводят на самых загруженных участках столичных улиц. По состоянию на начало года, в Москве действовало около 330 км таких полос.
Согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным, с 21 декабря 2018 года по "выделенкам" могут ездить городская коммунальная техника и туристические двухэтажные автобусы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.