Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Законодательство заставило девелоперов сделать рывок (Санкт-Петербург).

Показатели вывода нового предложения на первичный рынок жилья Петербурга и предместий в 2016 году не совпали с прогнозами экспертов: к концу года застройщики сделали рывок.
Консалтинговый центр "Петербургская Недвижимость" подвел итоги за 2016 год: всего на рынок строящегося жилья петербургской агломерации было выведено порядка 4 млн. кв. м жилой недвижимости. "Из них 2,6 млн. кв. м пришлось на Санкт-Петербург и 1,4 млн. кв. м – на пригородную зону Ленобласти. Показатель практически идентичен показателю реализованного спроса, который также в 2016 году составил порядка 4 млн. кв. м. Это говорит о сбалансированности рынка", - прокомментировала для "Квадрат. ру" руководитель КЦ "Петербургская Недвижимость" Ольга Трошева.
Напомним, что ранее, по прогнозам экспертов, объем нового предложения в 2016 году ожидался на уровне 3,8 млн "квадратов". Но в конце года многие застройщики поспешили активизироваться, чтобы не попасть под действие ФЗ-214. В декабре на рынок вышло почти вдвое больше объемов, чем в ноябре. При этом семь из 18 заявленных в продажу объектов были новыми ЖК, а не очередями в уже реализуемых проектах.
В целом показатели вывода новых объектов в кризисный период продолжают отрицательную динамику: в 2014 году на рынок вышло около 5,5 млн. кв. метров жилья, в 2015-ом - 4,4 млн, в 2016 – 4 млн. Делать прогнозы на 2017 год никто пока не берется.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot