Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минобороны в 2017 году обеспечило жильем более 100 тыс. военных.

В течение 2017 года департаментом жилищного обеспечения Минобороны России и его региональными управлениями выполнены обязательства по обеспечению жильем в отношении более 103,3 тыс. военнослужащих.
Такие данные были озвучены в среду в ходе первого дня открытых дверей департамента.
Как уточняется в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН", "49 тыс. военнослужащих получили компенсацию за поднаем жилых помещений, 31,3 тыс. обеспечено служебным жильем. Еще 13 тыс. приобрели жилплощадь посредством накопительно-ипотечной системы, 6,9 тыс. получили жилищные субсидии, 3,1 тыс. — квартиры.
За последние четыре года на предоставление жилищных субсидий выделено 142,3 млрд бюджетных средств.
"На сегодняшний день количество военнослужащих, получивших жилищные субсидии, в общем количестве обеспеченных постоянным жильем достигло 70%", — сказал в ходе приема граждан в рамках дня открытых дверей руководитель департамента жилищного обеспечения Сергей Пирогов, слова которого приводятся в сообщении.
В декабре 2017 министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о дополнительном выделении 5 млрд рублей на предоставление жилищных субсидий военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы. Указанные бюджетные средства были изысканы Минобороны за счет образовавшейся экономии по расходам на выплату денежного довольствия военнослужащим, в том числе состоявшим в распоряжении и уволенным с военной службы в связи с обеспечением жильем.
За последние пять лет число военнослужащих, состоящих в распоряжении, сократилось в 29,3 раза (с 41 тыс. до 1,4 тыс.), говорится в сообщении.
"Следует отметить, что ранее ежегодные затраты на денежное довольствие военнослужащих, состоящих в распоряжении, составляли до 12 млрд рублей. Сейчас средний срок ожидания постоянного жилья сократился до трех лет", — сказал С.Пирогов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.