Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РусГидро оборудовало все гидроагрегаты Чебоксарской ГЭС новой защитой и элегазовыми выключателями.

РусГидро оборудовало все гидроагрегаты Чебоксарской ГЭС новой защитой и элегазовыми выключателями.
В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ)* генерирующих объектов холдинг РусГидро оборудовал все 18 гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС современными элегазовыми выключателями и комплексами микропроцессорных электрических защит.
Сразу два масштабных проекта по замене электротехнического оборудования, начавшихся в 2010 году, в настоящее время на станции полностью реализованы. Они завершились вместе с окончанием реконструкции гидроагрегатов (ГА) № 11 и № 12. На них специалисты дочерней компании РусГидро - ОАО "Гидроремонт-ВКК" вместо устаревшего воздушного генераторного выключателя установили современный элегазовый HECS-130R производства швейцарского концерна АВВ.
Генераторные выключатели предназначены для включения гидроагрегатов в сеть при пусках в работу, а также для отключения от сети при плановых остановах или при действии электрических и гидромеханических защит в аварийных ситуациях.
Кроме этого, на ГА № 11 и № 12 смонтированы новые шкафы электрических защит с дублированными микропроцессорными терминалами и шкаф управления выключателем генераторов. Современное оборудование изготовлено в ООО НПП "Экра" (г. Чебоксары).
Большой комплекс работ на паре станционных машин включал также установку новых систем возбуждения. Современное микропроцессорное оборудование UNITROL 6800, изготовленное в АВВ, надежнее прежнего. Система возбуждения каждого ГА имеет два взаимно резервированных канала регулирования и управления, а также два взаимно резервированных выпрямителя. Таким образом, обеспечивается стопроцентный резерв по управлению и силовой части.
Система возбуждения предназначена для питания обмоток возбуждения генераторов автоматически регулируемым постоянным током.
Проекты по установке новых систем возбуждения на Чебоксарской завершатся в 2015 году. В сентябре планируется ввести в эксплуатацию еще 2 ГА с новыми системами возбуждения (№ 17 и 18).
Комплексная модернизация направлена на повышение надежности и безопасности работы оборудования станции, а также сокращение эксплуатационных и ремонтных затрат. Годовой график реконструкции оборудования согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.
*ПКМ (Программа комплексной модернизации) - долгосрочная программа (с периодом реализации 2012-2020 гг. с перспективой до 2025 года) направленная на техническое перевооружение генерирующих объектов РусГидро. Планируется заменить 55% турбин, 42% генераторов и 61% трансформаторов от общего парка РусГидро. Это позволит переломить тенденцию старения оборудования, обновить все генерирующие мощности, отработавшие нормативные сроки, а также снизить эксплуатационные затраты за счет уменьшения объёмов ремонтов и автоматизации процессов. Реализация ПКМ позволит к моменту её окончания заменить генерирующее оборудование общей мощностью 12618 МВт и увеличить установленную мощность объектов компании на 779 МВт. Планируемый прирост выработки за счет мероприятий в рамках программы составит 1375,6 млн кВт ч.

Для справки: Название компании: РусГидро, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot