Состоялась встреча руководителей Генерирующей компании и ЭДФ Фениче Рус.
Он поблагодарил гостей за визит в Казань, отметив, что татарстанские энергетики испытывают большой интерес к опыту и наработкам специалистов ЭДФ Фениче Рус. Он также вкратце ознакомил гостей со структурой компании. Наши станции работают на старом оборудовании, отметил Раузил Хазиев, но все оно сегодня находится в исправном рабочем состоянии и удовлетворяет требованиям надежности. Единственное, чем оно не устраивает компанию и почему мы движемся по пути модернизации наших объектов – экономика. Старое оборудование с высоким уровнем удельных расходов при выработке и низким уровнем КПД не может на рынке конкурировать со станциями, которые были введены совсем недавно.
В свою очередь генеральный директор ЭДФ Фениче Рус Винсент Де Рюль отметил, что компании будет интересен проект, который потребует комплексной реализации. Мы не занимаемся только финансированием - мы не банк, не занимаемся только проектированием - мы не проектный институт, не занимаемся только строительством…. – мы к любому проекту подходим комплексно, сказал он.
В ходе встречи такой проект менеджменту компании был предложен – это модернизация самой крупной станции не только в масштабах компании или республики, но и страны в целом – Заинской ГРЭС. Мы уже некоторое время занимаемся поиском технических решений по данному объекту, сказал Раузил Хазиев, - рассматриваем возможности как модернизации имеющегося оборудования, которое позволило бы уменьшить удельные расходы, так и строительства на территории ГРЭС новых блоков.
Руководство компании ЭДФ Фениче Рус выразило удовлетворенность тем, что потенциальные партнеры имеют четкое представление в каком конкретно проекте мог бы быть использован их потенциал. Было решено перевести переговоры в более практическую плоскость: гости выразили желание посетить Заинскую ГРЭС в начале будущего месяца и представить в компанию свое видение модернизации важнейшей в энергетической системе России станции.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot