Суммарная дебиторская задолженность абонентов АО "Карачаево-Черкесскэнерго" превысила 405 миллионов рублей.
При этом долг абонентов, финансируемых из федерального бюджета, уже превысил 163,5 млн рублей. Из этой суммы около 143,9 млн рублей составляет задолженность ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельхозводоснабжения по КЧР". Упомянутое предприятие, являющееся крупнейшим должником АО "Карачаево-Черкесскэнерго", с начала 2016 года нарастило свою задолженность за потребленный энергоресурс на 37,1 млн рублей.
Потребители, финансируемые из республиканского и местного бюджетов, в сумме должны АО "Карачаево-Черкесскэнерго" более 18,6 млн рублей, а потребители, относящиеся к категории ЖКХ, - около 46,3 млн рублей.
Крупнейшим должником из категории потребителей-предприятий жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему остается АО "Главное управление ЖКХ", обслуживающее объекты, находящиеся в ведении министерства обороны РФ. Долг этого предприятия на 1 ноября составляет более 11,6 млн рублей.
Среди энергосбытовых организаций-перепродавцов, которые являются потребителями АО "Карачаево-Черкесскэнерго", наибольшая сумма долга также у бюджетозависимого предприятия ОАО "Оборонэнергосбыт", которое с начала года недоплатило гарантирующему поставщику электроэнергии КЧР более 23,9 млн рублей, дебиторская задолженность структуры на 1 ноября т.г. составила более 46,5 млн рублей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot