Строительство ветропарка в Тикси начнется в августе 2017 года.

В поселке Тикси планируется строительство ветропарка мощностью до 1 МВт, основой которого планируются ВЭУ производства Komaihaltec Inc. в арктическом исполнении и система аккумулирования энергии. Объект ВИЭ предприятиями Группы РусГидро предполагается реализовать в сотрудничестве с японскими партнерами – агентством NEDO, компаниями Mitsui & Co и Komaihaltec Inc. Оператором строительства ветропарка выступит ПАО "Передвижная энергетика".
В составе РусГидро компания является центром компетенции и интегратором новых технологий в области ветроэнергетики, пригодных к внедрению в условиях Дальнего Востока и Арктики. В 2015 году ПАО "Передвижная энергетика" выступила оператором российско-японского проекта по строительству ветроэнергетического комплекса в поселке Усть-Камчатске. Ветроэнергетический комплекс установленной мощностью более 1 МВт на сегодняшний день является самым современным и крупнейшим объектом ветроэнергетики на Дальнем Востоке.
Реализация совместного российско-японского проекта в Тикси предусмотрена совместной декларацией о намерениях по сотрудничеству в сфере развития ВИЭ, которую в декабре 2016 года в рамках визита Президента России Владимира Путина в Японию подписали генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов, председатель японской организации по развитию новых энергетических и промышленных технологий (NEDO) Кадзуо Фурукава и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.
Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot