Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Харон Амерханов рассказал о перспективах развития молочного и мясного скотоводства в России.

22 марта директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов принял участие в парламентских слушаниях на тему "Актуальные вопросы развития мясного и молочного скотоводства в России". Мероприятие прошло под руководством Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинина.
Михаил Щетинин отметил, что в последние годы отечественный аграрный сектор динамично развивается.
"Руководством страны приняты беспрецедентные меры поддержки АПК, направленные на то, чтобы наше сельское хозяйство стало более конкурентоспособным как на внутреннем, так и на внешнем рынках, что, в свою очередь, должно обеспечить дальнейшее развитие агропромышленного комплекса и создать достойные условия жизни на селе, способствовать накоплению человеческого капитала", – заявил он.
Положительно оценив запущенный в 2017 году механизм льготного кредитования аграриев, Михаил Щетинин сообщил о необходимости увеличения объема льготного кредитования и обеспечения гарантированного доступа к кредитным ресурсам как крупных предприятий, так и предприятий малого и среднего бизнеса.
При этом глава Комитета СФ отметил, что молочное скотоводство является одной из важнейших подотраслей в агропромышленном комплексе в части обеспечения населения молочными продуктами за счет собственного производства, а также преодоления зависимости страны от импортных поставок.
Более подробно о состоянии и перспективах развития мясного и молочного скотоводства в России рассказал Харон Амерханов.
"По итогам прошлого года производство скота и птицы на убой в живом весе составило 14,6 млн тонн, что на 4,7% выше, чем годом ранее и на 67,2% выше, чем в 2007 году. Ожидается, что к 2020 году этот показатель превысит 15,4 млн тонн", – подчеркнул Харон Амерханов.
По его словам, прирост производства будет обеспечен за счет дальнейшего развития интенсивных подотраслей (свиноводства и птицеводства), а также развития специализированного мясного скотоводства как основного источника наращивания производства высококачественной говядины.
В текущем году основными направлениями государственной поддержки молочного и мясного скотоводства стали: субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на строительство и модернизацию объектов АПК, "единая субсидия", льготные кредиты.
Меры господдержки способствовали повышению инвестиционной привлекательности молочного скотоводства. За последние 3 года рост производства молока в промышленном секторе составил 1,3 млн тонн. Всего на поддержку направления в 2017 году выделено 27,7 млрд рублей.
В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, научного и экспертного сообщества.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.