Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лебединая песня "Лебединого озера" (Московская область).

Лебединая песня Лебединого озера (Московская область).
Многострадальный подмосковный ЖК достроен не будет: областное правительство и инвестор признали проект экономически непривлекательным. Пострадавшим дольщикам обещаны компенсационные выплаты.
О нерентабельности проекта и выплате денежных компенсаций гражданам взамен недостроенных квартир было сообщено на встрече представителей областных и районных властей с участниками долевого строительства ЖК "Лебединое озеро" — долевого долгостроя в Солнечногорском районе Московской области, о проблемахкоторого неоднократно рассказывал портал ЕРЗ.
Как уточняется на сайтах регионального правительства и администрации Солнечногорского района, во встрече с дольщиками проблемного долгостроя, которая прошла на днях в Солнечногорске, также приняли участие представители ГК "Гранель". Напомним, что именно эту компанию власти Подмосковья в конце 2017 года пригласили стать инвестором незавершенного ЖК.
Присутствовал также внешний управляющий от застройщика УК "Премьер Девелопмент". Напомним, что эта дочерняя компании ГК Премьер в январе 2017 года была признана несостоятельной, в отношении нее было открыто конкурное производство, и сейчас она находится в стадии ликвидации.
Организаторы встречи напомнили присутствующим, что строительство ЖК "Лебединое Озеро" началось в июне 2013 года. Ввести объект в эксплуатацию планировалось во втором квартале 2016 года. Но в январе 2014-го строительство было приостановлено из–за недостатка финансирования.
Достройку жилого комплекса сегодня, по мнению представителей областного строительного ведомства и инвестора, затрудняет так и не начавшееся возведение объектов социальной инфраструктуры (детский сад, школа, поликлиника и т.д.), а также запрет на изменение технико-экономических показателей проекта. Поэтому завершение ЖК "Лебединое озеро" является экономически непривлекательным.
В итоге на уровне правительства Московской области принято решение обеспечить поэтапный возврат дольщикам проблемного жилкомплекса денежных средств в объеме до 700 млн руб. На эту сумму региональные власти предоставят преференции инвестору. Выплаты гражданам начнутся в октябре и продолжатся до конца 2019 года. В свою очередь дольщики, получив деньги, смогут купить жилье у ГК "Гранель".
ЖК "Лебединое озеро" уже исключен из дорожной карты по решению проблем пострадавших дольщиков Московской области, опубликованной на сайте Минстроя РФ.
СПРАВКА ЕРЗ: УК "Премьер Девелопмент"
Показатели текущего жилищного строительства

Объем остановленного строительства — 120 984 кв. м
Объектов строительства — 12 (в ЖК "Лебединое озеро")
Квартир в строительстве — 2 035

Для справки: Название компании: Премьер Девелопмент, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение