Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОРЦ стоимостью 10 млрд рублей построит "Мираторг" в Домодедово к концу 2019 года.

ОРЦ стоимостью 10 млрд рублей построит Мираторг в Домодедово к концу 2019 года.
Агропромышленный холдинг "Мираторг" планирует до конца 2019 года ввести в строй оптово-распределительный центр (ОРЦ) в подмосковном Домодедово, инвестиции в проект составят 10 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе холдинга.
ОРЦ предназначен для хранения, подработки, первичной переработки, приема, упаковки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Его мощности рассчитаны на прием 36 тыс. тонн продукции в год. Инвестиционное соглашение с администрацией Московской области о реализации этого проекта было подписано в феврале 2018 года.
Центр будет работать с сельхозпроизводителями из Московской, Калужской, Смоленской, Брянской, Орловской, Тульской, Белгородской, Курской областей. Согласно проекту, центр будет закупать молоко, мясо, рыбу, овощи, крупу, ягоды, фрукты, а также муку, творог, сыры и выпускать широкий ассортимент продукции с добавленной стоимостью: бургеры, сэндвичи, готовую кулинарию, горячие и жареные блюда, напитки, структурированные супы, хлеб и хлебобулочные изделия.
"Производитель может как продать сырье, так и отдать его на хранение, переработку, упаковку, получая возможность для гарантированной реализации по рыночным конкурентным ценам", — поясняется в пресс-релизе.
В ОРЦ будет создано более 500 рабочих мест, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят 700 млн рублей в год.
"Реализация крупного инвестиционного проекта в Московской области стала возможной благодаря четким, понятным, предсказуемым правилам игры, созданию для инвестора благоприятных условий и готовности администрации предметно, а главное, оперативно решать возникающие вопросы. Менее чем за полгода мы получили все необходимые согласования и разрешения, чтобы приступить к строительству. Работы идут в рамках утвержденного плана, мы планируем открыть ОРЦ до конца 2019 года", — сказал президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник, процитированный в сообщении.
АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.