Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В филиале ПАО "МРСК Сибири" – "Горно-Алтайские электрические сети" завершилась пятилетняя работа по установке приборов определения мест повреждения на подстанциях ВЛ 35-110 кВ.

В филиале ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу ПАО "Россети") – "Горно-Алтайские электрические сети" завершилась пятилетняя работа по установке приборов определения мест повреждения на подстанциях ВЛ 35-110 кВ. Итог - сокращение сроков аварийно – восстановительных работ при технологическом сбое в работе энергообъектов.
Проведение периодических осмотров, профилактических измерений и испытаний не гарантирует безотказной работы линий электропередачи. Всегда имеют место случайные повреждения - замыкания, обрывы проводов, падение деревьев и прочее. Одной из важных задач энергетиков является быстрое определение места повреждения и проведение ремонтно-восстановительных работ. При большой протяженности и разветвленности сетей такая задача может стать затруднительной. Эффективное решение – установка на подстанциях 110 кВ специальных технических средств, определяющих поврежденную линию 35 – 110 кВ и расстояние до места повреждения.
Приборы определения места повреждения позволяют с высокой точностью установить место технологического нарушения. Устройства оснащены индикаторной панелью, на которой отображается расстояние до места повреждения на линии, что значительно упрощает процесс обнаружения места аварии. Кроме того, прибор запоминает результаты измерения с возможностью долговременного хранения, последующего воспроизведения и самодиагностики.
Всего в рамках инвестиционной программы с 2012 по 2016 годы современные приборы установлены на 10 подстанциях 110 кВ филиала "ГАЭС":ПС "Усть-Канская", ПС "Ининская", ПС "Акташская", ПС "Чойская", ПС "Кебезенская", ПС "Турочакская", ПС "Майминская", ПС "Кош-Агачская", в этом году завершились работы на ПС "Сигнал" Майминского района и ПС "Чергинская". В итоге приборами определения места повреждения оснащены все ВЛ 35-110 кВ филиала.
Модернизация высоковольтных подстанций скажется, прежде всего, на оперативности проведения восстановительных работ. Вследствие этого, энергоснабжение потребителей станет еще надежнее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot