Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприниматели Приморья и провинции Хэйлунцзян договорились о реализации новых проектов.

Строительство электростанций, импорт зерновых и туристские обмены – в Харбине состоялась встреча приморских бизнесменов с предпринимателями провинции Хэйлунцзян.
Под председательством врио Губернатора Приморского края Андрея Тарасенко стороны представили свои возможности для сотрудничества и обменялись предложениями по организации дальнейшего взаимодействия.

Провинция Хэйлунцзян – основной партнер Приморского края в сфере внешнеторговых и экономических отношений. Сегодня на территории региона работает несколько десятков крупных хэйлунцзянских предприятий. Наиболее успешные из них – корпорации "Чжундин" и "Хуасинь", которые реализуют в крае сельскохозяйственные проекты в рамках режимов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток.
Однако, как отметил руководитель края Андрей Тарасенко, сейчас, благодаря договоренностям глав государств Владимира Путина и Си Цзиньпина, российско-китайское сотрудничество, в том числе отношения между Приморьем и северо-восточными провинциями Китая, выходит на новый этап. В этих условиях основной задачей регионов становится создание единого продукта, который будет востребован на мировом рынке. Перспективные сферы для взаимодействия – энергетика, портовая и дорожная инфраструктура, сельское хозяйство и промышленность.
"Мы можем сотрудничать по созданию новых тепловых электростанций, портовых мощностей, которые позволят организовать транзит грузов по Северному морскому пути, строительству скоростных железных дорог, открытию зверофабрик, производству строительных материалов и композитному кораблестроению", – подчеркнул врио Губернатора.
Для того, чтобы конкретизировать обозначенные намерения и найти выгодные обеим сторонам точки взаимодействия, представители российских и китайских предприятий кратко рассказали о направлениях своей работы и презентовали проекты, которые могут быть совместно реализованы в Приморье.
Так, с китайской стороны выступили сотрудники государственной корпорации "КитайЭнергоСтрой" и Всекитайской корпорации "Цзин Кэ", занятых в сфере энергетики и заинтересованных в строительстве электростанций в Приморье, государственного управления по освоению целинных и залежных земель, планирующих импорт зерновых из края, Хэйлунцзянской всекитайской туристской компании и Хэйлунцзянского туристского агенства молодежи, готовые направлять туристские группы в Приморье, государственного банка развития Китая, который намерен кредитовать бизнес для реализации инвестпроектов, и другие.
С российской стороны свой потенциал представили крупнейший агрохолдинг "Русагро", ищущий партнеров для организации поставок мясомолочной продукции, ООО "Композитное кораблестроение", предлагающее сотрудничество в области строительства судов, туристско-спортивный комплекс "Приморское кольцо", рассчитывающий на взаимодействие по строительству второй очереди кластера, компания "Приморский сахар", готовая организовать поставки продукции в Китай, Большекаменский рыбоперерабатывающий завод, заинтересованный в сотрудничестве с оптовыми торговыми сетями Поднебесной, и другие.
Важным итогом встречи стала договоренность ряда компаний о реализации совместных проектов. Как было отмечено в ходе мероприятия, часть из них может быть представлена на четвертом Восточном экономическом форуме, который пройдет в Приморье в сентябре этого года.
По мнению Андрея Тарасенко, встреча прошла очень продуктивно. Глава региона подчеркнул важность проведения переговоров "глаза в глаза".
"Такие мероприятия помогают бизнесу быстрее найти общие интересы и значительно ускоряют совместную работу", – заявил руководитель края.
Напомним, рабочий визит врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко в Китайскую Народную Республику начался в среду, 13 июня. Глава региона встретился в Пекине с представителями ряда китайских компаний – Китайской железнодорожной корпорацией, Центром планирования и исследования Шелкового пути, компаниями Sinomec и CNEEC.
В Чаньчуне глава края провел переговоры с инвесторами, работающими в сфере сельского хозяйства, руководством и представителями бизнеса провинции Цзилинь.
В Харбине глава Приморья принял участие в работе 29-ой Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, встретился с первым секретарем комитета Коммунистической партии провинции Хэйлунцзян Чжан Циньвэем и бизнесом провинции Хэбей.
Также у врио Губернатора запланированы встречи с Губернатором провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао и руководством провинции Гуандун, общение с представителями китайского бизнеса, встреча с крупными ассоциациями и корпорациями провинции Хэйлунцзян.
Кроме того, Андрей Тарасенко примет участие в работе Российско-китайского форума межрегионального сотрудничества и в заседании межрегионального Комитета дружбы, мира и развития России и Китая.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.