Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке № 4 проведен этап гидроиспытаний и циркуляционной промывки реакторной установки.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке № 4 проведен этап гидроиспытаний и циркуляционной промывки реакторной установки.
22 июля 2017 года в 4 часа 33 минуты в реакторном отделении строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС эксплуатационным персоналом Ростовской АЭС и специалистами Ростовского филиала АО "Атомтехэнерго" завершены гидравлические испытания первого и второго контура реакторной установки.
"В течение 12 дней проводились гидравлические испытания на прочность и плотность оборудования и трубопроводов первого и второго контура реакторной установки. На начальном этапе гидроиспытаний и циркуляционной промывки (ГИ и ЦП) (проверка на плотность) в первом контуре было создано давление в 35 кгс/см2, а во втором контуре - 20 кгс/см2. Далее был выполнен подъем давления до гидравлических испытаний, в первом контуре - 250 кг/см2, а по второму контуру состоящего из парогенераторов и паропроводов высокого давления - 110 кгс/см2. В процессе испытаний и при последующем осмотре оборудования и трубопроводов, не обнаружено течей и разрывов металла, не выявлено остаточных деформаций, что подтверждает соответствие оборудования и трубопроводов первого и второго контура требованиям по прочности и плотности. Следующий этап пусконаладочных работ по подготовке блока №4 к физическому пуску - горячая обкатка реактора, намечена на август текущего года", - рассказал о подготовке блока к пуску Александр Синяпкин, заместитель начальника по эксплуатации турбинного цеха второй очереди.
Этап ГИ и ЦП – это обязательный и строго регламентированный процесс, который являются неотъемлемой шагом по проверке систем энергоблока для последующего пуска и безопасного ввода и эксплуатации систем реакторной установки.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Для справки: Название компании: Ростовская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.