Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Порядка 20 молочных хозяйств Подмосковья ежегодно проводят модернизацию.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин на открытии модернизированного доильного зала на базе госплемзавода "Пойма", который находится в Луховицком районе Московской области.
"В Подмосковье активно продолжается программа модернизации, существует программа субсидирования затрат при строительстве и реконструкции старых молочных ферм, в том числе происходит субсидирование и робототехники, и более традиционных систем доения. Поэтому предприятия не стоят на месте, ежегодно не менее 10-20 предприятий осуществляют модернизацию более углублённую, а мелкие локальные изменения происходят постоянно, процесс не останавливается. Работа с эффективностью – один из приоритетов развития хозяйства", – сказал Андрей Разин.
Новый модернизированный доильный зал в Луховицах оснащён оборудованием "DeLaval".
"Уникальность доильного зала "Delaval" заключается в том, что его модернизация – демонтаж старого и запуск нового – проходила без остановки производства молока. Фактически одна половина обновлялась, а на другой происходило доение. Это был уникальный и сложный опыт. Определённый дискомфорт испытывали и животные, и те, кто с ними работал", – отметил Андрей Разин.
Реконструкция нового оборудованного зала заняла полтора месяца.
"Сейчас мы не можем представить себе, что некоторое время назад здесь шли строительные работы, доставалось старое оборудование, монтировалось новое, а в этом же месте доились коровы. Мало кто мог отважиться на такой проект. Но "Пойма" для нас всегда является одним из лидеров, в том числе в направлении инновационного развития. Анатолий Анисимов и команда "DeLaval" достигли здесь выдающегося результата", – подчеркнул Андрей Разин.
ФГУП "Пойма" располагает 6140 га сельскохозяйственных угодий, из них 2835 га пашни, 1731 га сенокосов и 1574 га пастбищ. Численность работников предприятия составляет 370 человек. Основное направление работы – молочное животноводство. Поголовье племзавода насчитывает 6800 голов КРС, 2850 голов из которых – дойное стадо. Хозяйство производит 18 тыс. тонн молока, а также занимается продажей племенного скота.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.