Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЗАО "ЗЭТО" готовит первую поставку КРУЭ в республику Крым.

ЗАО ЗЭТО готовит первую поставку КРУЭ в республику Крым.
Великолукские специалисты установят комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на 110 кВ собственного производства на ПС "Перевальная" в республике Крым.
Сегодня ЗАО "ЗЭТО" — единственная компания в России, которая серийно выпускает КРУЭ, тем самым, выполняя государственную программу импортозамещения. Но еще 15 лет назад производство элегазовой техники для ЗАО "ЗЭТО" казалось несбыточной мечтой. За этот период предприятие глобально изменилось: проведена модернизация производственных мощностей, значительно обновлен парк станков, привлечены высококлассные специалисты.
Серийно выпускаемые элегазовые аппараты ЗАО "ЗЭТО" сегодня хорошо работают в разных климатических условиях у заказчиков по всему миру. В 2016 году завод благополучно аттестовал в ПАО "Россети" одно из самых сложных и наукоемких своих изделий — комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на 110 кВ, которое вобрало в себя все предыдущие конструкторские и технологические решения.
Уже этим летом заводскими специалистами будет осуществлена первая в истории предприятия поставка и установка КРУЭ-110 кВ в составе 7 ячеек в республику Крым на ПС "Перевальная", а в конце года оборудование должно быть запущено в эксплуатацию.
"Распредустройство очень компактно по сравнению с традиционными решениями и отлично вписывается в работу подстанций и электростанций, находящихся, например, на горных и скалистых территориях. Его можно разместить в небольшом помещении или в подземной части здания, при этом оно исправно функционирует в суровых климатических условиях, вплоть до температуры минус 45 градусов. Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы первый заказ на ПС "Перевальная" получился эталонным. Поставка разбита на 5 очередей, необходимо отгружать оборудование согласно графику", — рассказал генеральный конструктор ЗАО "ЗЭТО" Дмитрий Ярошенко.
Над разработкой распредустройства трудились специалисты конструкторского бюро (КБ) КРУЭ. Многие из них — молодые кадры с профильным высшим образованием, выпускники вузов из Иваново, Томска, Пскова, Санкт-Петербурга.
В дальнейшем ЗАО "ЗЭТО" планирует изготовление КРУЭ на более высокий класс напряжения — 220 кВ.

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети, ранее Холдинг МРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.