Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Калининградской области встретился с послом Хорватии.

В понедельник, 20 ноября, Антон Алиханов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватии в Российской Федерации Тончи Станичичем.
В мероприятии также приняли участие руководители профильных министерств правительства области, глава представительства Хозяйственной Палаты Хорватии в России и почетный консул Республики Хорватия в Калининграде Стефано Влахович.
Глава региона отметил, что основой межрегионального взаимодействия были и остаются торгово-экономические отношения.
"В прошлом году внешнеторговый оборот товаров Калининградской области с Хорватией увеличился почти вдвое и составил 24 миллиона долларов. В первом полугодии текущего года Калининградский экспорт на 100% представлен продукцией химической промышленности, а именно пластмассы и изделия из них. Импорт из Хорватии на 97,6% составляют поставки продовольственных товаров", - сообщил Антон Алиханов.
Губернатор рассказал об условиях Особой экономической зоны в регионе, подготовке к чемпионату мира по футболу, реконструкции аэропорта и расширении зоны полетов.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватия в России Тончи Станичич отметил, что это первая встреча с руководителем области. В ее рамках состоялось обсуждение ряда совместных проектов.
"Полтора месяца назад прошла встреча президентов Хорватии и России. Был подписан ряд важных договоров, один из которых может быть интересен для нашего взаимодействия с Калининградской областью. Это Межправительственный договор о сотрудничестве на рынках третьих стран. Мы используем все возможности, которые дает этот договор, и будем развивать межправительственные и бизнес-отношения с вашим регионом", - сообщил дипломат.
Антон Алиханов поддержал Посла Хорватии в вопросах взаимодействия в рамках Межправительственного соглашения.
"Уверен, что мы сможем найти точки соприкосновения в реализации договора, заключенного между президентами наших стран. Предполагается взаимодействие на рынке третьих стран, то есть учреждение совместных предприятий либо в России, либо в Хорватии, которые могут работать в общих интересах для завоевания рынков в третьих государствах".
Также глава региона на пресс-подходе рассказал, что на встрече обсуждались вопросы переработки мусора.
"Представители хорватского бизнеса уже реализовали в Костроме проект сортировочного завода. У коллег есть специальный финансовый механизм - они готовы финансировать строительство подобного рода объектов. Мы пообщаемся с нашими костромскими коллегами, если проект нам подойдет, то мы сделаем первые шаги в этом направлении".
Губернатор также отметил успешную реализацию птицеводческих проектов, реализуемых под руководством президента Ассоциации иностранных инвесторов и почетного консула Республики Хорватия в Калининграде при поддержке региональных властей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.