Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Террасы запроектированы почти в 60% премиальных новостроек ЦАО. (Москва)

По состоянию на начало 2019 года в 58% жилых и апартаментных комплексах премиум- и элит-класса, строящихся в Центральном административном округе, проектом предусмотрены открытые террасы. При этом, как отмечают аналитики компании Insigma, реализующей клубный дом премиум-класса NV/9 ARTKVARTAL, в продаже подобные предложения представлены в значительно меньшем количестве проектов.
По оценке аналитиков компании Insigma, проекты с террасами возводятся [1] в 8 из 10 районах Центрального административного округа. Больше всего подобных новостроек расположено в Пресненском районе – в 4 жилых и 3 апартаментных комплексах. На втором месте идет район Хамовники с 6 проектами, которые делятся на жилые и апартаментные ровно пополам. Замыкает тройку район Замоскворечье. В этой локации строится 5 проектов с террасами, из них два с квартирами, два с апартаментами, а также один – собрание клубных домов ORDYNKA – в котором представлены оба формата. Впрочем, апартаменты в данном комплексе предлагаются с патио, а террасы предусмотрены только в квартирах.
[1] Рассматривались только строящиеся жилые и апартаментные комплексы, без учета сданных в эксплуатацию.
[IMAGE:\serverSERVER_DILE/images/38C5C8C9-9F12-FD4F-B473-95D3CD9606141.jpg">
Как показало исследование аналитиков Insigma, в продаже на текущий момент лоты с террасами представлены не во всех рассматриваемых проектах. Эксперты насчитали 19 премиальных и элитных новостроек в ЦАО, что составляет 42% от общего количества строящихся жилых и апартаментных комплексов. Суммарно подобных квартир и апартаментов на первичном рынке экспонируется около 100.
Самые доступные по цене лоты с террасами продаются в Красносельском районе - от 20 млн рублей. Чуть выше порог входа в Пресненском районе - от 23,2 млн рублей. При этом нужно учитывать, что данные объекты предлагаются в новостройках на этапе котлована, а недвижимость имеет статус апартаментов. Кроме того, они расположены за пределами Садового кольца. Все эти факторы оказывают существенное влияние на ценообразование.
Среди новостроек с квартирами, в активной фазе строительства и расположенных в пределах Садового кольца самые доступные лоты с террасами предлагаются в Таганском районе в клубном доме премиум-класса NV/9 ARTKVARTAL. Этот проект расположен в тихих переулках Китай-города, благодаря чему с террас открываются виды на старую Москву. Минимальная стоимость квартиры с террасой составляет 74,92 млн рублей. Это лот площадью 111 метров на пятом этаже. Площадь террасы составит 9,29 кв. м.
"Квартиры с террасами в центре Москвы - это особый формат недвижимости, который дает жителям ряд ощутимых преимуществ. В первую очередь, это возможность проводить время на свежем воздухе, не покидая пределов собственного жилья. Летом на террасе можно принимать гостей, устраивать барбекю. Зимой здесь можно нарядить елку или даже слепить снеговика, создав тем самым праздничное настроение. По сути, терраса привносит в городскую жизнь элементы загородного отдыха. А в клубном доме NV/9 ARTKVARTAL, расположенном вдали от основных автомобильных потоков, покупатели получат в виде бонуса еще и тишину старомосковских переулков", - комментирует Кирилл Бортов, директор по маркетингу компании Insigma.

Для справки: Название компании: Группа компаний INSIGMA Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.