Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду проводит Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа.

Ремонтные работы, запланированные Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний "Россети") в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП), выполнены на 50%. Об этом свидетельствуют результаты первого этапа проверки готовности специальной комиссией.
Подготовка энергокомпании к зиме ведется в соответствии с утвержденным графиком работ. Филиалом было запланировано проведение 88 мероприятий, способствующих успешному прохождению ОЗП 2015-2016 гг. Они направлены на своевременное выполнение планов комплексного и капитального ремонтов, технического обслуживания и текущего ремонта оборудования, расчистку трасс воздушных линий, подготовку транспорта, обучение персонала и обеспечение его средствами защиты.
На сегодняшний день капитально отремонтировано 288 км воздушных линий электропередачи 110-0,4 кВ, что способствует значительному повышению надежности и качества энергоснабжения жителей республики.
В рамках программы по расчистке просек воздушных линий от древесно-кустарной растительности расчищено около 66 га охранных зон линий электропередачи при запланированных филиалом объемах на весь год 61 га.
Кроме этого, выполнен ремонт 117 трансформаторных подстанций, капитально отремонтировано 48 разъединителей 110-35 кВ.
Также произведена замена опорно-стержневых изоляторов на разъединителе 35 кВ на подстанции "Троицкая" в Моздокском районе республики. В Правобережном районе на подстанции "Беслан Северная" смонтированы ячейки 6 кВ с вакуумными выключателями в количестве 3 шт.
С целью успешного прохождения предстоящего осенне-зимнего периода проводится техническое освидетельствование и диагностика оборудования на энергообъектах. Всего до середины октября т.г. в соответствии с утвержденным графиком запланировано обследование 212 объектов, в том числе 35 в консолидированных сетях – в зоне деятельности Владикавказских городских электрических сетей.
Для повышения качества поставляемой электроэнергии выполняется комплекс профилактических работ, обеспечивающих надежность воздушных линий и подстанций в осенне-зимний период, включая устройства защиты, автоматики, средства связи, телемеханики, системы диспетчерского управления, непосредственно влияющие на успешное прохождение ОЗП.
Кроме этого, проводятся совместные учения и тренировки с подразделениями МЧС, администрациями и органами исполнительной власти по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов. Из двух запланированных мероприятий одно уже проведено. Проводятся противоаварийные тренировки по вводу графиков временных отключений. Всего запланировано 6, проведено – 4.
В филиале сформированы мобильная бригада из 9 человек и 4 единиц техники, а также 16 аварийных бригад в составе 80 специалистов и 32 единиц техники, которые укомплектованы всем необходимым оборудованием, полностью оснащены электрозащитными и индивидуальными средствами защиты и готовы действовать в любой нештатной ситуации.
В настоящее время все районы электрических сетей продолжают проводить ремонтные работы по графику. Они продлятся до 1 декабря 2015 года.
Как отмечает заместитель директора, главный инженер Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа Ацамаз Кабисов, "подготовка к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода идет в строгом соответствии с утвержденным планом работы. В филиале активно ведутся подготовительные работы, в ходе которых персонал демонстрирует высокий профессионализм. Это позволяет надеяться, что главный документ – Паспорт готовности к прохождению ОЗП 2015-2016 – будет получен филиалом энергокомпании в установленные сроки".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot