Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2015 году специалистами INFOLine были выявлены и описаны более 3100 новинок.

В 2015 году специалистами INFOLine были выявлены и описаны более 3100 новинок.
В 2015 году в рамках подготовки периодического ежемесячного обзора "Банк новинок на рынке продуктов питания и напитков" специалистами INFOLine были выявлены и описаны более 3100 новых продуктов выпущенных на рынок продуктов питания в РФ, странах ЕС, США и других. На долю российских новинок, описанных в обзорах "Банк новинок на рынке продуктов питания и напитков" пришлись порядка 35%.
Согласно данным, полученным специалистами компании INFOLine при составлении "Банк новинок на рынке продуктов питания и напитков", главной движущий силой и трендом при выпуске новинок на российском рынке стало импортозамещение, которое стимулируется действующим с августа 2014 года продовольственным эмбарго. В создавшихся условиях, российские производители не просто запускают в производство новые продукты, а стремятся занять ниши, ранее недоступные. Российские производители сыров, мясных деликатесов и других продуктов запускают в производство как абсолютно новые продукты, так и копируют товары зарубежных коллег. Кроме того, в силу падения рубля, спрос на отечественные продукты увеличивается.
Некоторые производители из стран, попавших под санкции, стремятся сохранить свои позиции на российском рынке и переносят свои производства на российские площадки, как собственные, так и на условиях контрактного производства, например, Valio и Arla Foods.
На мировой рынок продуктов питания, по мнению специалистов INFOLine, продолжают влиять те же тренды, что и в прошлом году, с некоторыми изменениями.
Главнейший тренд – это стремление к потреблению продуктов, которые не только улучшают здоровье, но и делают потребителя более привлекательным. На фоне этих предпочтений, на американский и европейский рынок выводят все больше продуктов с высоким содержанием белка, который, как известно, незаменим для поддержания спортивной формы. В 2015 году на мировом рынке появилось множество йогуртов, каш, мясных изделий, спредов с высоким содержанием белка (молочного или растительного). Та же тенденция подстегивает производителей к выпуску функциональных продуктов, обогащенных витаминами, микроэлементами, волокнами и т.п.
Еще один тренд, не первый год оказывающий влияние на выход новых продуктов питания – ясное и доступное описание пищевых продуктов (clean label). Современный покупатель, как в России, так и за рубежом, выбирает те продукты, которые он считает безопасными для здоровья. Именно поэтому его выбор будет падать на продукты с маркировкой "не содержит ГМО", "не содержит консервантов и красителей", "натуральный продукт", "эко" и тому подобным.
Производители откликаются на данную тенденцию. Так, согласно данным, полученным специалистами агентства INFOLine при составлении "Банк новинок на рынке продуктов питания и напитков", в производстве продуктов питания все более активно используются натуральные красители, загустители и подсластители. В числе основных видов натуральных красителей, пользующихся спросом, – куркумин, кармин, бета-каротин, лютеин, агар-агар и другие. Также эксперты отмечают широкое применение на пищевых производствах натуральных загустителей и подсластителей. К таким добавкам, например, относится стевия, натуральный подсластитель неуглеводной природы.
Специалисты INFOLine выявили, что на рынок выводятся все большее количество всевозможных снеков.
В завершении стоит сказать, что в условиях продовольственного эмбарго и роста цен на импортные продукты, у отечественных производителей появился прекрасный шанс занять данные продуктовые ниши.
Для осуществления мониторинга выхода новых продуктов на российский рынок, для отслеживания конкурентной среды, тенденций на рынке, а также для управления ассортиментным портфелем, генерации новых идей, изучения интересных зон для запуска новых продуктов компаниям требовался удобный и оперативный сервис. В ответ на участившиеся запросы клиентов информационное агентство INFOLine запустило периодический обзор "Банк новинок на рынке продуктов питания и напитков". За 5 года работы над обзором мы описали около 17 000 новинок на рынке продуктов питания.
Для получения дополнительной информации об Обзоре "Банк новинок на рынке продуктов питания и напитков" свяжитесь, пожалуйста, удобным для Вас способом +7(812) 322 68 48 или +7(495)772 76 40 или по электронной почте retail@infoline.spb.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot