Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Площадь парковых зон в Даниловском районе Москвы выросла в три раза.

Площадь зеленых зон увеличилась с появлением парка "Тюфелева роща".
Площадь парковых зон в Даниловском районе выросла с пяти до пятнадцати гектаров после открытия парка "Тюфелева роща". Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.
"Раньше здесь было всего два парка: детский под названием "Липки" и народный "Кожухово". Совокупно под зелеными насаждениями отводилось всего чуть более пяти гектаров. После открытия "Тюфелевой рощи" только число взрослых деревьев в районе увеличилось на 736 штук, а кустарников на 2756", — отметила Анастасия Пятова.
Парк "Тюфелева роща" получил название в честь одноименной исторической местности, которая располагалась к югу от Симонова монастыря, основанного в XIV веке. Лесные угодья в его окрестностях веками принадлежали московским князьям и царям.
С 1916 по 2013 год на этой территории работали цеха завода имени Лихачева (ЗИЛ). Большинство из них снесли, а затем восстановили историческую зеленую зону. Ее ландшафт гармонично сочетается с необычной архитектурой. Например, с экзотической перголой, напоминающей конвейер, которая протянулась через всю территорию парка.
Сегодня "Тюфелева роща" — достопримечательность Москвы и любимое место отдыха жителей Даниловского района.
"Положительные отзывы о "Тюфелевой роще" мы слышим и на встречах с населением, и от руководителей общественных организаций, и от родителей, и от детей", — отметила Ольга Конюхова, глава районной управы.
Восстанавливали "Тюфелеву рощу" в рамках масштабной реконструкции бывшей промзоны "ЗИЛ". Парк был создан по проекту известного голландского дизайнера и урбаниста Джерри ван Эйка. На территории зеленой зоны разбито почти 11 тысяч квадратных метров цветников, а площадь травяного покрова составляет более 64 тысячи квадратных метров. Жемчужина парка — пруд площадью 3,1 тысячи квадратных метров с голубой водой.
Создание "Тюфелевой рощи" — это начало кампании по благоустройству и озеленению района. В новом жилом комплексе на месте бывшей промзоны "ЗИЛ" почти половина территории (более 32 гектаров) отведена под зоны отдыха.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.