Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пешеходные и веломаршруты появятся в ЖК "Скандинавия" (Москва).

Утверждена концепция пешеходных и велосипедных маршрутов на территории жилого комплекса "Скандинавия" в поселке Коммунарка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
"В ее основе лежит сочетание скандинавского дизайна и технологий интуитивной навигации. Удачные решения в области ориентирования на местности характерны для всех общественных пространств "Скандинавии", – сказал В. Жидкин.
Пешеходные дорожки вымощены тротуарной плиткой традиционных для скандинавского дизайна белого, серого и темно-серого цвета. Ее размер будет зависеть от дороги.
На прямых и ровных участках выложат крупную плитку с более спокойным орнаментом, а на поворотах и перепадах высот – мелкую и пеструю.
Своеобразная мозаика на сложном ландшафте, контрастная расцветка поможет понять, что на этом участке пути надо быть внимательнее. Такое решение повысит общий уровень безопасности.
Важной частью внутрирайонной навигации станут "зеленые островки" – для их создания в парке на территории ЖК сохранят вековые дубы, а весной высадят 180 деревьев и 15 тыс. кустарников.
Велосипедные и пешеходные дорожки будут также максимально разграничены. Специалисты изучили опыт скандинавских стран, где велосипед выступает основным транспортом для горожан, и намерены развести маршруты так, чтобы там было комфортно и безопасно гулять с коляской, заниматься бегом, кататься на велосипеде.
"Застройщик создает в жилом комплексе парк площадью 10 га, где обустраивается набережная естественного водоема с сохранением деревьев, создаются прогулочные и рекреационные пространства. Его планируется открыть этой осенью", – отметил В. Жидкин.
Напомним, ЖК "Скандинавия" строится на площади порядка 300 га. Треть территории займет система городских общественных пространств с зонами для отдыха, занятий фитнесом, стрит-ритейл, общественных мероприятий и выставочно-культурной деятельности. Строящийся парк станет первым этапом создания этой системы.
В шаговой доступности от новостроек расположена школа № 2070 на 1775 учеников, занимающая 63 место в рейтинге лучших школ Москвы.
Ее ученики могут посещать медицинский, кадетский и инженерный классы, заниматься музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучать IT-технологии, дизайн и основы финансовой аналитики, посещать пять спортзалов и бассейн.
На пришкольной территории создана спортивная инфраструктура, доступная всем жителям Коммунарки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.