Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первый шаг сделан: российские компании готовы сотрудничать с Танзанией.

Первый шаг сделан: российские компании готовы сотрудничать с Танзанией.
Три резидента ОЭЗ "Дубна" планируют сотрудничество с южно-африканскими компаниями. Варианты взаимодействий обсуждались на встрече в Конгресс-центре, организованной ТПП Московской области и Управляющей компанией ОЭЗ.
На деловую встречу с представителями бизнеса Танзании в особую экономическую зону "Дубна" приехали руководители инновационных компаний не только подмосковного, но и других российских регионов. В состав делегации гостей вошли руководители известных в мире компаний "Quality Group" и "Technosys", которых сопровождали представители посольства Объединенной Республики Танзании в Российской Федерации.
- Цель этой встречи – соединение российского и африканского бизнеса, в частности, Танзании и Московской области, для того, чтобы наладить торгово-экономические отношения между нашими странами, - говорит заместитель председателя регионального совета по развитию отношений со странами Африки ТПП Московской области Любовь Демидова. - Мы хотим донести до наших предпринимателей более полную и конкретную информацию о том, что африканский рынок – это интересно, и с африканскими странами можно и нужно делать бизнес. Обе компании, которые участвуют в сегодняшних переговорах, представляют крупный бизнес Танзании, они сотрудничают с европейскими странами, США и намерены наладить более активное взаимодействие с Россией, в частности, с подмосковным регионом.
Встреча в Конгресс-центре началась с выступления руководителя делегации генерального директора компании "Quality Group" Арифа Шейха. Он отметил, что в последние годы Танзания входит в двадцатку самых быстро растущих экономик в мире, активно инвестирует в инфраструктуру, является крупной страной-импортером промышленной продукции. По его словам, только в 2016 году ее экономика может вырасти на 6,4%. У страны есть потенциал, а также огромная заинтересованность в расширении сотрудничества с российским бизнесом. Ариф Шейх и генеральный директор компании "Technosys" Рустис Ширима презентовали возглавляемые ими компании, представили актуальные направления сотрудничества. Это газовая отрасль, здравоохранение, пищевая промышленность, композитные материалы, строительство, солнечная и ветроэнергетика, производство пищевых ингредиентов и другие.
Такие же презентации прозвучали с российской стороны. С особой экономической зоной "Дубна" участников делегации познакомил начальник отдела по привлечению резидентов Андрей Краснов. Заинтересовали гостей и направления деятельности трех резидентов – "Нордавинд", "МПОТК "ТЕХНОКОМПЛЕКТ", "Эконекст. Энергосберегающие технологии", а также дубненской компании "АпАТэК". Дальнейшее общение в формате В2В позволило участникам встречи напрямую обговорить варианты взаимодействия в конкретных сферах.
Илья Свирин, генеральный директор ГК "Нордавинд": Они очень заинтересовались нашими технологическими решениями, и есть порядка четырех тысяч точек, где готовы их применять. В первую очередь, это касается кардиофлешки ECG Dongle, но мы надеемся двигать на этот рынок и весь разработанный специалистами компании кардиокомплекс, потому что вместе с ним туда двигаются и наши российские доктора. Пока мы познакомились, презентовали продукцию, подарили устройство, которое будет показано их экспертам для сравнения с большими кардиографами, привычными их врачам. Наши комплексы намного компактнее, выгоднее по цене. Поэтому я не сомневаюсь в том, что следующим этапом будет уже техническая проработка, подписание соглашения и - начнем готовить маркетинговые планы. "Нордавинд" уже имеет богатый опыт общения с южно-африканским регионом. Эта встреча только подтвердила ожидаемый интерес к нашей продукции.
Светлана Демкина, представитель компании "Эконекст. Энергосберегающие технологии": У нас есть договоренность позже, более предметно обсудить варианты сотрудничества. Они хотят внимательно ознакомиться с разработками компании, особенно в части светодиодных светильников, светодиодных ламп для железнодорожных светофоров. Надеюсь, что сможем быть полезны друг другу: руководитель этой делегации господин Шейх занимается в целом закупками для Танзании самых разных изделий, оборудования, в том числе они работают с железными дорогами. Так что в дальнейшем это может вылиться в долгосрочное серьезное сотрудничество.
Все участники встречи отметили, что сегодня для поддержки бизнеса очень ценно найти заинтересованных партнеров, взаимные пути продвижения продукции на рынки обеих стран. Так что Дубна - только первый шаг в налаживании делового сотрудничества.
- Этот двухсторонний диалог очень полезен и состоялся вовремя, - прокомментировал встречу в Дубне заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. - Африканский вектор обретает все более весомое значение в отечественной экономике, это хороший экспортный рынок как для промышленных товаров, так и для инновационных технологий. Ни для кого не секрет, что Китай, Индия, другие страны уже очень активно сотрудничают с различными африканскими государствами. И сейчас важно не потерять большой спектр общих для наших стран направлений, по которым российские инновационные компании, в том числе подмосковные, смогут взаимодействовать с высокотехнологичными компаниями Танзании.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Дубна, АО (ОЭЗ ТВТ Дубна) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.