Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кабмин установил порядок возмещения ущерба за утраченное при ЧС жилье.

Максимальный размер выплаты будет устанавливаться исходя из общей площади жилой недвижимости, сообщили в правительстве
Правительство России определило минимальные и максимальные объемы обязательств страховщиков по риску утраты жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации. Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров.
Минимальный объем обязательств устанавливается в размере страховой суммы от 300 тыс. до 500 тыс. руб. При этом его конкретный размер единый в отношении всего жилья в регионе или различается для помещений, которые находятся на территориях отдельных муниципальных образований, следует из публикации.
Максимальный размер ущерба с использованием механизма добровольного страхования будет определяться исходя из общей площади жилья и средней стоимости 1 кв. м квартиры в регионе, объясняется в заметке.
Закон о добровольном страховании имущества от чрезвычайных происшествий вступит в силу в августе 2019 года. Собственники утраченной недвижимости смогут получить компенсацию в форме жилья или денежных средств. Сообщалось, что региональные власти должны самостоятельно создать страховые программы помощи пострадавшим.
Страховщики ранее назвали главные риски для квартир россиян. В их число вошли заливы водой, пожары, удары молнии и взрывы бытового газа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.