Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочая встреча Глеба Никитина с заместителем руководителя аппарата Правительства Российской Федерации.

Рабочая встреча Глеба Никитина с заместителем руководителя аппарата Правительства Российской Федерации.
11 августа 2016 года в Минпромторге России состоялась рабочая встреча первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина с заместителем руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации – директором департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации Андреем Слепневым.
Встреча была посвящена внедрению принципов проектного управления в Минпромторге России в интересах обеспечения реализации промышленной политики, а также организации государственной поддержки наиболее значимых проектов, реализуемых промышленными предприятиями в интересах импортозамещения, увеличения экспорта, технологического развития производства, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест и развития промышленной инфраструктуры (индустриальных парков, технопарков, центров промышленного дизайна и инжиниринга).
На встрече были рассмотрены инициативы Минпромторга России в части нормативно-правового, организационного и технологического обеспечения проектной деятельности, а также вопросы, связанные с повышением эффективности управления государственными программами развития промышленности, в том числе посредством перевода в электронный вид процессов, связанных с предоставлением субсидий промышленным предприятиям.
В ходе встречи Андрею Слепневу были представлены отдельные элементы системы проектного управления Минпромторга России, в том числе созданный на базе Российского технологического агентства Центр управления проектами.
Особое внимание на встрече было уделено автоматизированной информационной системе проектного управления Минпромторга России. В настоящее время в системе обеспечивается контроль за реализацией более чем 1300 проектов, поддержанных как со стороны Минпромторга России, так и со стороны Фонда развития промышленности. Основными пользователями системы являются как сотрудники Минпромторга России и Фонда развития промышленности, так и сотрудники предприятий – получателей государственной поддержки. В настоящее время началось активное вовлечение в работу представителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, отвечающих за реализацию промышленной политики в регионах. В ближайшей перспективе также планируется вовлечение в работу с системой представителей финансовых организаций и институтов развития, осуществляющих поддержку промышленных проектов, реализуемых российскими предприятиями.
Андрей Слепнев положительно оценил результаты работы Минпромторга России в направлении внедрения принципов проектного управления и возможности созданной автоматизированной информационной системы проектного управления Минпромторга России. В свою очередь со стороны Минпромторга России была высказана готовность оказывать всестороннюю методическую и технологическую поддержку органам государственной власти по вопросам освоения механизмов проектного управления, в том числе посредством представления созданной автоматизированной информационной системы проектного управления и содействия в ее внедрении как на уровне федеральных органов государственной власти, так и на уровне органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.