Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Москвы и ОАО "Газпром нефть" подписали Соглашение о сотрудничестве в области обеспечения города высококачественными инновационными битумными материалами.

Правительство Москвы и ОАО Газпром нефть подписали Соглашение о сотрудничестве в области обеспечения города высококачественными инновационными битумными материалами.
Как сообщает официальный портал правительства Москвы, соглашение заключено на пять лет с возможностью продления. "Документ послужит дальнейшему развитию сотрудничества столичного правительства с компанией "Газпром нефть", которая является надежным стратегическим партнером Москвы", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, за последние годы объемы дорожного ремонта в столице увеличились в несколько раз. За три года в городе отремонтировано 92,7 млн кв. метров дорог и межквартальных проездов, что в три раза превышает объемы 2008 - 2010 годов.
Начиная с 2014 года Москва перешла на плановый цикл дорожного ремонта, в рамках которого частота перекладки асфальта зависит от интенсивности эксплуатации конкретной трассы. Межремонтный срок будет составлять от трех лет для внекатегорийных магистралей (МКАД, Кутузовский, Ленинский проспекты и другие) и до шести лет для городских проездов.
Так, объемы работ в 2014 году составляют 19,6 млн кв. метров.
С. Собянин отметил, что в настоящее время ключевой задачей в сфере дорожного ремонта является повышение качества используемых материалов и обеспечение безусловного соблюдения технологии работ.
По мнению градоначальника, в перспективе это позволит увеличить межремонтные сроки, добиться экономии бюджетных средств и уменьшить неизбежные неудобства для горожан, которые возникают при проведении ремонта. Поэтому правительство Москвы заинтересовано в производстве и поставках высококачественных битумных материалов.
Основным поставщиком битума для дорожных работ в Москве традиционно является ОАО "Газпромнефть - Московский НПЗ" (дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть"). Завод занимает ведущие позиции в производстве высокооктановых бензинов и дизельного топлива в Москве, а также битумов, существенно продлевающих срок службы дорожного покрытия.
В 2014 году в рамках программы модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) планируется завершение монтажа и запуск установки модификации битумов. Их производство будет осуществляться по уникальной запатентованной технологии Styrelf, позволяющей получать модифицированные битумы с высокими эксплуатационными характеристиками.
Всего до 2020 года "Газпром нефть" инвестирует в модернизацию Московского НПЗ более 130 млрд рублей. Это крупнейший инвестиционный проект промышленной сферы Москвы.
В рамках соглашения правительство Москвы и ОАО "Газпром нефть" договорились о сотрудничестве по обеспечению дорожного комплекса столицы современными высококачественными полимерно-битумными материалами (в том числе премиального качества), битумными эмульсиями и другими производимыми на основе битума материалами, соответствующими экологическим требованиям российских и международных стандартов.
Стороны планируют проведение научно-исследовательских и опытных работ, патентных исследований и лабораторных испытаний по контролю качества применяемых битумных материалов и асфальтобетонных смесей на объектах реконструкции и ремонта дорожных покрытий.
Предусмотрена организация совместных мероприятий по внедрению результатов научно-исследовательской деятельности в сферы строительства, содержания и ремонта трасс Москвы.
В числе направлений взаимодействия - совместное устройство экспериментальных полигонов или участков автомобильных дорог в Москве с применением инновационных битумных материалов для дорожного строительства с последующим мониторингом состояния покрытия, а также сотрудничество в сфере образования с целью повышения компетенций, подготовки и переподготовки профессиональных кадров в области производства и применения битумных материалов при строительстве, содержании и ремонте автомобильных дорог.

Для справки: Название компании: Газпром нефть, ОАО Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение