Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" объявляет о своем плане инвестиций на 2015 год.

Северсталь объявляет о своем плане инвестиций на 2015 год.
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет свою программу инвестиций на 2015 год, которая направлена на развитие и повышение конкурентоспособности компании.
В 2015 году инвестиционная программа "Северстали" составит около 30 млрд. рублей и будет сфокусирована на ключевых направлениях стратегии компании: повышении доли продукции с высокой добавленной стоимостью, клиентоориентированности и повышении внимания к промышленной безопасности. В тоже самое время сокращение административных затрат также останется одной из приоритетных задач для руководства компании.
"Северсталь Российская сталь"
Инвестиции в дивизион "Северсталь Российская сталь" в 2015 году составят около 16 млрд. рублей. Из них 8 млрд. рублей будут направлены на проекты развития дивизиона, в том числе на реконструкцию стана холодной прокатки 1700 на Череповецком металлургическом комбинате, строительство новой линии полимерных покрытий и другие.
В 2015 году 8 млрд. рублей будут направлены на поддержание существующих мощностей дивизиона и на совершенствование в области промышленной безопасности.
Ресурсные предприятия
Инвестиции в ресурсные предприятия компании в 2015 году составят около 13 млрд. рублей. Из них 7 млрд. рублей будут направлены на проекты развития, в том числе на строительство наклонного ствола на шахте "Заполярная", продолжение реализации проекта по увеличению производственной мощности Печорской центральной обогатительной фабрики, расширение объема горных работ на железорудных карьерах ("Карельский окатыш") и другие.
На поддержание существующих мощностей и на совершенствование в области промышленной безопасности ресурсных предприятий будет направлено 6 млрд. рублей.
"В этом году компания "Северсталь" продолжит придерживаться взвешенного подхода к инвестированию в текущих рыночных условиях. Наша инвестиционная программа на 2015 год позволит нам и дальше повышать эффективность компании, генерировать положительный свободный денежный поток и одновременно разрабатывать новые продукты и услуги для наших клиентов", — сказал Алексей Куличенко, заместитель генерального директора по финансам и экономике ПАО "Северсталь".
Озвученная цифра инвестиций является ориентировочной и может по факту измениться в результате изменения курса рубля. В то же самое время, большая часть инвестиций компании в 2015 году будет произведена в рублях.

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.