Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Удмуртской Республики высоко оценил результативность взаимодействия региона и Росатома.

Глава Удмуртской Республики высоко оценил результативность взаимодействия региона и Росатома.
В рамках рабочего визита в г. Глазов Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев посетил Чепецкий механический завод (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") - один из ключевых заводов в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики. Глава Удмуртии ознакомился с полным циклом изготовления циркониевых оболочек топливных элементов для атомных станций, а также с производством тончайших сверхпроводников с областью применения от медтехники до оснащения высокоскоростных железнодорожных магистралей. Руководитель региона встретился с коллективом ЧМЗ, деятельность которого в составе Топливной компании ТВЭЛ обеспечивает для России 17 процентов мирового рынка фабрикации ядерного топлива и устойчивый социально-экономический климат в Глазове.
АО ЧМЗ – один из крупнейших налогоплательщиков Удмуртской Республики. За 2015 год сумма уплаченных предприятием налогов во все уровни бюджета составила 1,1 млрд рублей, почти половина – в республиканский бюджет. В рамках Соглашения о сотрудничестве между ГК "Росатом" и республикой уже в течение трёх лет часть дополнительных налогов, перечисляемых предприятием в республиканский бюджет, Удмуртия возвращает в виде целевых средств на развитие Глазова, добавляя при этом средства из регионального бюджета.
В 2016 году по такой схеме было профинансировано создание в глазовских дворах сети детских площадок и воркаутов. Началась работа по ремонту городских дорог. Завершён капитальный ремонт ледового дворца спорта "Глазов-Арена".
В церемонии открытия ледового дворца приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев и президент АО "ТВЭЛ" Юрий Оленин.
Юрий Оленин отметил равную значимость для Топливной компании ТВЭЛ инвестиций в производство и социальную сферу. "Специалисты со всей России не поедут работать даже на самое лучшее и самое высокотехнологичное производство, если в городе, где оно расположено, нет горячей воды или плохие дороги. Поэтому мы увеличиваем объёмы производства на АО ЧМЗ – в этом году планируется рост примерно на 2 миллиарда – и с удовольствием направляем дополнительные налоги в бюджет Удмуртии. Мы знаем, что эти средства вернутся в Глазов, и будут инвестированы в повышение комфорта и привлекательности городской инфраструктуры для жизни и для работы", - подчеркнул Президент АО "ТВЭЛ".
Глава республики отметил безусловную результативность Соглашения о сотрудничестве между регионом и Росатомом, одним из наиболее ярких подтверждений которого является открытие "Глазов-Арены". "Город ждал этого события более трёх лет, мы приложили совместные усилия и смогли сдвинуть дело с мёртвой точки. Большой лёд вернулся в Глазов. Профессиональные хоккеисты, глазовская команда "Прогресс", получила возможность играть на своей территории, на ледовом поле, соответствующем всем современным требованиям, молодые ребята, юниоры, смогут делать в спорте первые шаги и совершенствоваться. Удмуртия получила новую площадку, чтобы выращивать чемпионов, победителей – а это у нас отлично получается и в спорте, и в промышленности", - отметил Александр Соловьёв.
В первый же день после открытия на ледовой арене состоялся хоккейный матч. Глазовский "Прогресс" встретил на своём обновлённом поле "Красноярских рысей" - и победил со счётом 5х2.

Для справки: Название компании: Чепецкий механический завод, АО (ЧМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot