Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЛСР получила право на "Взлет". "Строительный еженедельник". 11 августа 2014

Группа ЛСР заключила инвестиционный контракт на застройку территории бывшего НПО "Взлет", расположенного в районе Солнцево в Москве. На участке 39,6 га компания планирует возвести многоэтажный жилой комплекс площадью 990 тыс. кв. м.
Эксперты оценивают объем инвестиций в реализацию проекта на уровне 80 млрд рублей. Таким образом, петербургский девелопер собирается довести портфель строящегося в столице жилья до 3 млн "квадратов".
Группа ЛСР планирует возвести современный мультифункциональный комплекс, состоящий из жилых домов с полным набором объектов социальной инфраструктуры, торговых и офисных помещений, подземных паркингов и других сопутствующих объектов. Всего девелопер намерен построить 990 тыс. кв. м жилья, три детских сада и две школы.
Как рассказали в пресс-службе компании, проект планировки территории и архитектурная концепция комплекса находятся в разработке. По предварительной информации, в жилой части комплекса планируется строительство многоквартирных домов от 15 до 25 этажей серии "ЕвроПа". Она предполагает создание комфортной городской квартальной застройки с обширными озелененными внутриквартальными территориями, светлыми дворами без машин и разнообразными фасадными решениями.
В Группе ЛСР подчеркнули, что приобретенный участок выгодно отличает от других подобных проектов отличная транспортная обеспеченность – в 2017 году в 200 м от него откроется новая станция московского метрополитена "Солнцево".
Приступить к строительству нового микрорайона "ЛСР. Недвижимость – Москва" намерена в 2015 году, а полностью завершить проект планирует к концу 2019 года. "Квартиры мы планируем вывести в продажу в III квартале 2015 года. Средняя стоимость реализации квадратного метра на данный момент оценивается в 120 тыс. рублей, но она может измениться в связи с рыночной ситуацией на момент начала продаж", – добавили в Группе ЛСР.
Иван Романов, управляющий директор Группы ЛСР в Москве, отметил, что в соответствии со стратегией развития компания продолжает наращивать свое присутствие в Московском регионе. "Общая площадь нашего портфеля проектов с учетом редевелопмента промышленных территорий ЗИЛа, возведения рядом с центром Москвы ЖК бизнес-класса "Донской Олимп", строительства жилых комплексов "Новое Домодедово", "Нахабино Ясное" и нового ЖК в Солнцево уже превысила 3 млн кв. м", – прокомментировал господин Романов.
В компании Knight Frank отметили, что, согласно данным публичной кадастровой карты, площадь участка НПО "Взлет", расположенного по адресу: Производственная ул., вл. 6, составляет 360 221 кв. м, категория – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для размещения промышленных объектов. "Исходя из местоположения, общей площади и разрешенного использования, стоимость данного земельного участка может составить минимум 25 тыс. USD за сотку", – отметила Екатерина Раздорских, заместитель директора департамента стратегического консалтинга Knight Frank.
Эксперт добавила, что расположение участка в непосредственной близости от метро в рамках сложившегося жилого кластера в юго-западном направлении позволяет предположить успешность нового проекта.
Из недостатков данной локации Екатерина Раздорских отметила индустриально-промышленное окружение территории. "Кроме того, будущая станция метрополитена будет аккумулировать вокруг себя значительные пешеходные и транспортные потоки – жители проектов в окружении будут использовать парковки и улицы близ станции метро как перехват, чтобы, пересев на метро, поехать в центр города. Подобная среда может создавать дискомфорт для будущих жителей проекта", – прокомментировала она.
Среди прочих проектов, реализуемых в окружении, можно отметить "Солнцево-Парк" ГК "Мортон", "Переделкино Ближ­нее" группы "Абсолют", проект "Рассказово". Ценовая политика будет зависеть от концепции проекта и применяемых решений, на начальном этапе она ориентировочно может составить 100-120 тыс. рублей за 1 кв. м.
Мнение:
Владимир Скигин, председатель совета директоров УК Satellit Development:
– Солнцево является одним из самых привлекательных районов Москвы в районе за МКАД. Здесь достаточно развита инфраструктура, на данной территории располагается несколько музеев и исторических усадьб, но самое главное, в этой локации ожидается открытие станции метро. Район присоединили к Москве в 1984 году, поэтому жилая застройка здесь ведется уже достаточно давно, но новые квартиры стабильно пользуются высоким спросом.
Заявленный проект Группы ЛСР является примером комплексного подхода к развитию территории, что обеспечивает качество и создание комфортной среды обитания. Москва сегодня развивается как полицентричный город, поэтому заявленный проект соответствует концепции развития столицы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.