Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О переговорах Россельхознадзора с руководителями Бюро по безопасности продуктов питания и делам потребителей Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии.

10-11 мая 2018 года в г.Токио (Япония) в рамках встречи заместителя Министра сельского хозяйства России Евгения Громыко с заместителем министра сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Хиромити Мацусито по подготовке российско-японской встречи на высшем уровне в Санкт-Петербурге состоялись переговоры между представителями Россельхознадзора и Бюро по безопасности продуктов питания и делам потребителей Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии. Россельхознадзор на переговорах представляли помощник Руководителя Василий Лавровский, начальник управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Ирина Андриевская, заместитель начальника управления внешнего ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Дарина Исакова, эксперты подведомственных ФГБУ, с японской стороны - главный ветеринарный врач Норио Кумагаи, директор управления защиты растений Казухико Шимада, начальник отдела мер регулирования международной торговли морепродуктами Агентства по Рыболовству Японии Такаки Сакамото и сопровождающие их лица.
В ходе указанной встречи стороны обсудили вопросы организации взаимного доступа сельскохозяйственной продукции на рынки двух стран, по завершению переговоров был подписан соответствующий протокол.
Японская ветеринарная служба подтвердила намерение устранить важное препятствие на пути договоренностей об условиях поставок российской животноводческой продукции на японские рынки, согласившись применять принципы регионализации территории Российской Федерации по гриппу птиц, ящуру, африканской чуме свиней, что позволит осуществлять экспорт российского сырого мяса птицы, говядины и свинины из регионов, свободных от вышеназванных опасных заболеваний. Решение об условиях доступа сырого птичьего мяса на японский рынок из таких регионов будет передано на согласование в специальный профильный экспертный совет по безопасности продовольствия в течение месяца с момента получения дополнительных комментариев Россельхознадзора по итогам инспекции убойных предприятий и птицеферм японскими специалистами в 2017 г.
Норио Кумагаи сообщил о готовности ветслужбы Японии расширить список российских предприятий, производящих термически обработанную продукцию из мяса птицы, говядины и свинины, для поставок на японский рынок при условии их аттестации по результатам инспекций.
Были достигнуты договорённости о продолжении рабочего диалога об условиях доступа на рынок Японии и другой российской сельскохозяйственной продукции: сена для кормления сельхозживотных, мяса кроликов, термически обработанных внутренностей парнокопытных и живых лошадей.
В свою очередь, Россельхознадзор рассмотрит материалы, касательно доступа японского мяса птицы и расширения поставок японской говядины в Россию в течение месяца после их получения. Одновременно с этим японская сторона обратилась с просьбой ускорить рассмотрение вопроса о возможности экспорта органических удобрений из Японии в Россию.
Такаки Сакамото приветствовал ранее принятое решение Россельхознадзора о возобновлении поставок рыбы и морепродуктов из провинций Японии, пострадавших от радиоактивного заражения при аварии атомной электростанции Фукусима в 2012 г., в связи с нормализацией радиационной обстановки в местах их промысла. Кроме того, был обсужден ряд технических проблем, возникающих при регистрации предприятий, намеренных поставлять рыбо- и морепродукцию из Японии в Россию.
Российская сторона окажет консультативное содействие японской карантинной службе для организации поставок веток японской вишни (сакуры) в декоративных целях в Россию, в связи с чем были определены карантинные фитосанитарные требования к указанной продукции. Также японская сторона выразила интерес к поставкам в Россию корневищ пионов, для чего может потребоваться аттестация ряда питомников декоративных растений в Японии. С целью обмена опытом работы и методами исследований подкарантинной продукции Россельхознадзор пригласил японских коллег посетить подведомственный Всероссийский научно-исследовательский институт карантина растений.
Итоги переговоров надзорных служб России и Японии получили положительную оценку со стороны присутствовавших при подписании итогового протокола Евгения Громыко и Хиромити Мацусимы, которые призвали развивать дальнейшее сотрудничество в области карантина растений и ветеринарного надзора.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.